Секретики вьющихся волос

У вас скоро свадьба и вы обладаете роскошными вьющимися волосами! Можете гордиться ими, потому что те, кто не имеет таких, вам завидуют.
Давайте узнаем, как сделать роскошную свадебную прическу из вьющихся волос…

 

 

вьющиеся волосыИтак, вы — гордая обладательница вьющихся волос и у вас, конечно, скоро свадьба — иначе вы не отправились бы на этот сайт, верно? В первую очередь, я хочу заметить, что большинство женщин вам хотя бы раз в жизни, но завидовали. Даже если вы считаете, что вьющиеся волосы — это настоящее мучение, спешу огорчить, это вовсе не так для тех, кто такими волосами не обладает. Гордитесь ими!

Конечно, у вьющихся волос тоже имеются свои минусы — например, выглядят они порой гораздо менее аккуратно, чем волосы прямые даже в том случае, если вы приложили намного больше усилий, чем обладательница прямых волос. Впрочем, с этим можно справиться, как и со многим другим. Поговорим о том, как сделать качественную и красивую свадебную прическу на вьющиеся волосы.

 

Я раскрою вам десяток главных секретов, дорогие обладательницы кудряшек!

1.Ах, как волосы кудрявятся во влажную погоду! Свадьбы частенько бывают в дождь, и это для обладательниц кудрявых волос — настоящая трагедия. Прическа разваливается, выглядит это все ужасно… Ужасно ли? Не нужно пытаться совладать с кудряшками в дождь!

2.Если вы хотите к свадьбе стать обладательницей прямых волос (все бывает), во-первых, нужно обратиться в парикмахерскую за несколько дней до свадьбы. Там вам могут провести процедуру, схожую с перманентом — только волосы будут распрямляться. Будете как Николь Кидман, которая, хоть и обладает прелестными кудряшками, предпочитает все же щеголять с прямыми волосами.

Да, и не думайте, что на этом все закончится — чтобы поддержать эффект, понадобится купить специальный утюжок, выправляющий волосы и делающий их более ровными. На природные кудри он может толком и не действовать, зато на уже выпрямленные волосы — очень даже.

Только не забывайте. Что утюжком можно легко обжечься! Не подносите его к корням слишком уж близко — и не пережгите им волосы.

3.Ох уж эти секущиеся кончики! Просто жуть — большинство обладательниц кудрей может "похвастать" и такой напастью. Да, действительно, ваши волосы нужно мыть намного реже, чем волосы прямые, зато и сохнут они довольно сильно, следствие — секущиеся концы. Тем не менее, остановить напасть можно при помощи кондиционера глубокого действия (желательно на силиконовой основе). Так волосы не будут сильно растрепываться от влажности, а значит, и сильно страдать не будут. Не забывайте и о том, что для вас наиболее хорошо средство для укладки с силиконом. Конечно, чтобы избавиться от проблемы, начинать нужно сильно заранее. А не в последний перед свадьбой день.

4.Пользуйтесь феном пореже — лучше, если ваши шикарные волосы подсохнут без него. Только потом можно взять фен с диффузором, но и им нужно пользоваться с умом, начиная сушить волосы от кончиков, а не от корней. Противоречит законам физики и элементарной физической логике, зато волосы будут выглядеть хорошо, а вы не будете похожей на Медузу Горгону.

5.Вместо щетки пользуйтесь гребешком. Щетка распушит волосы еще больше, чем прежде, а обладательницы мелких кудряшек и вовсе станут похожи на собаку породы пудель!

6.Короткие вьющиеся волосы — это не очень красиво. Гораздо лучше, если они отрастут хотя бы до плеч, а в идеале и вовсе до середины спины. Тем более, такие шикарные волосы — ваше богатство.

7.Если вы твердо решили подстричься перед свадьбой, выбирайте многоуровневые стрижки. А поскольку волосы такого рода вообще штука довольно сложная, обращайтесь только к хорошим и грамотным стилистам! Да, и еще один маленький совет — если у парикмахера тоже вьются волосы, она, вероятно, станет вашим парикмахером. Уж кому, как ни ей, знать наверняка, какая стрижка подойдет вам, обладательнице таких же вьющихся волос, больше всего.

8.Кое-какие прически действительно идеально подойдут именно вам — такие свадебные прически из вьющихся волос будут вашей гордостью! Различные прически с косами, например, для кудряшек самое оно! А если вы — любительница книг о рыцарях и принцессах, можно остановиться на высокой прическе, такая без ваших кудрей не обойдется. Будете на свадьбе самой настоящей красоткой-принцессой, что и говорить.

9.Ободки и обручи — это не для свадьбы, говорите? Как бы не так — только не для вас! Приглаженные ободком или обручем для волос, ваши локоны будут прекрасно выглядеть, распушившись сзади! Тут даже не потребуется никаких дополнительных аксессуаров, такой вы станете красавицей. Только вот про аксессуары совет запомните — шляпка вам точно не подойдет. Разве что мелкие цветочки удобно угнездятся в ваших волосах да лак с блеском придется ко двору.

10.Узелок из волос, направленных кверху — беспорядок из кудрей! Для молоденьких хулиганок такая прическа на свадьбе будет просто идеальной. Казалось бы, прическа очень проста, но придает настолько озорной вид, что все придут в полный восторг!

 

волнистые волосы невестысвадебная прическа