Девичник

Девичник
Каждая девушка во всем мире мечтает о свадьбе. Белое платье, принц на белом коне и сверкающие от счастья глаза ее жениха. Но это состоится на следующий день. А сегодня девичник – старинный обычай прощания с девичьей жизнью, некий порог после которого начнется совсем другая, семейная жизнь.

Современный девичник

Итак, все подготовлено: платье есть, гости приглашены, продукты куплены. Одним словом базовые свадебные заботы окончены. Есть время отойти от праздничных хлопот, собрать близких подруг и попрощаться со свободой и незамужней жизнью.

В нынешнее время мало кто чтит традиции проведения предсвадебного события. Большинство невест проводят девичник не перед церемонией, а хотя бы за неделю до свадьбы. И в этом есть логика. Вечеринка ведь, скрывает под собой ночь без сна, алкоголь и танцы, которые положительно не отразятся на внешнем виде невесты.

Главный закон девичника – никаких мужчин! На праздник необходимо приглашать исключительно самых близких подруг. Потому что в этот день есть желание отдохнуть от подготовки к празднику, повеселиться и просто поболтать с подружками. Поэтому не нужно собирать всех сотрудниц с работы, знакомых и тем более родственниц жениха. В их кругу, скорее всего, получится расслабиться и поговорить о тайном. Самый выгодный вариант – собрать вместе только тех, в ком уверенна, с кем можно расслабиться, отдохнуть, посплетничать и совершить маленькие милые глупости, о которых никто не узнает.

Девичник – праздник первоочередно для невесты, но организовывать и разрабатывать сценарий по традиции должны подруги невесты, заранее уточнив все ее желания, чтобы он запомнился ей на всю жизнь. Но главное это уютная и дружеская атмосфера на празднике.