Как справиться с жарой на летней свадьбе

(ЧАСТЬ 2)

5.Помещение.

Необязательно полностью проводить свадьбу на открытом воздухе, только потому что на улице теплое время года. Множество загородных комплексов может предложить вам не только ресторан, но и красивую территорию вокруг, где можно провести шикарную фотосессию. Также большое количество ресторанов имеет летнюю террасу с кондиционерами, это поможет вам почувствовать себя на свежем воздухе, и не изнывать от жары. Еще одним спасительным вариантом является проведение выездной регистрации на природе, а банкета – в ресторане.
6.Организация
Вы должны знать, что свадьба на природе может преподнести разнообразные сюрпризы, к которым вы должны быть готовы. Солнце, светящее прямо в глаза, насекомые, неожиданный дождь, ветер, высокая температура. Лучше предусмотрите все заранее. Для защиты гостей от ослепляющих солнечных лучей можно приобрести для всех одинаковые солнечные очки, на фотографиях такой единый аксессуар у всех присутствующих будет смотреться очень стильно. На случай непогоды запаситесь зонтами и подготовьте место, где можно будет укрыться от дождя. Обеспечьте необходимую аппаратуру и микрофоны, если празднуете вдали от цивилизации. Ну а празднование на берегу водоема спасет вас от духоты в разгар дня.
7. Охлаждение.
Лед – хорошая идея. Позаботьтесь о себе и в своих гостях, добавьте в меню прохладительные напитки, коктейли и мороженое и обязательно охладите шампанское. Все присутствующие точно скажут вам «спасибо».
8. Свежая пища.
Учтите, что в жаркое время года лучше отказаться от блюд, которые легко могут испортиться. Не оставляйте нарезки и бутерброды на свежем воздухе, они быстро заветрятся. И обязательно найдите холодильник для свадебного торта. Главный десерт вашего праздника должен быть безупречным.
9. Флористика.
Учитывайте, что при высокой температуре цветы быстро увядают. Заранее обсудите с флористом, как вы будете продлевать жизнь растениям. Возможно, следует остановиться на плавающих или тропических растениях, привычных к жаркому климату. Если такая идея вам не по душе, используйте в праздничном оформлении бумажные и тканевые композиции.
Ну и самое главное – хорошее настроение. Даже если что-то пошло не так, не отчаивайтесь, ведь это главный день в вашей жизни, которого вы так долго ждали, и только от вашего настроения зависит, как он пройдет.