Особенности свадеб в зимний период

Несмотря на то, что большинство влюбленных пар желают скрепить свои отношения браком в разгар солнечного лета или цветущей весны, все чаще встречаются люди, которые хотят устроить свадьбу зимой. Это вовсе не является удивительным, ведь данное время года

Несмотря на то, что большинство влюбленных пар желают скрепить свои отношения браком в разгар солнечного лета или цветущей весны, все чаще встречаются люди, которые хотят устроить свадьбу зимой. Это вовсе не является удивительным, ведь данное время года славится своими сказочными белоснежными пейзажами, напоминающими платье невесты.

Зимняя свадьба, как и любая другая, требует тщательной подготовки. Чтобы ваше торжество было безупречным, обратите внимание на некоторые важные моменты.

Во-первых, постарайтесь сделать так, чтобы дата свадьбы пришлась на настоящую снежную зиму, а не на слякоть и грязь, которые бывают обычно в конце и в начале этого времени года.

Во-вторых, если вы решите провести торжество в предновогодний или посленовогодний период, то заранее позаботьтесь о бронировании ресторана, так как в это время проводится много корпоративов.

В-третьих, вы вправе потребовать у свадебных специалистов скидку на услуги, так как зимой они чаще всего сидят без работы.

Если вы захотите устроить свадебную фотосессию на природе, то гостей с собой брать не стоит, так как они могут замерзнуть. Отличной тематикой для фотосессии может стать игра в снежки или чаепитие.

Не забудьте оборудовать при входе в ресторан столик с горячими напитками для гостей. Они по достоинству оценят этот жест внимания. Можно также придумать веселые развлечения для гостей типа совместной лепки снеговика, катания на санках, игры в снежки.

Зима — это то время года, когда вы можете приехать в загс не в банальном лимузине, а в расписных санях, подарив вашим гостям незабываемые впечатления. Однако не забывайте о том, что ваши свадебные наряды должны быть не только красивыми, но и теплыми. Однако в ресторане будет тепло, поэтому ваши одеяния должны легко трансформироваться из теплых в легкие.

Зимняя свадьба может быть организована в различных стилях. В качестве сценария могут быть взяты как увлечения молодоженов, так и различные зимние праздники или сказки. Основными тематиками зимних свадеб являются свадьба в стиле Дня Святого Валентина, рождественская свадьба, свадьба в стиле «Снежной королевы», «Двенадцати месяцев», мандариновая свадьба.

Зимнюю свадьбу желательно проводить в загородном ресторане, чтобы в любой момент можно было выйти на улицу и насладиться красотами зимней природы. Для декора свадьбы лучше всего подойдет белый цвет, который можно совместить с серебристым. Замечательными элементами для декора станут шишки, новогодние шарики и еловые веточки.