Правила выбора обручальных колец

Для каждого молодожена обручальное кольцо является символом его горячих чувств любви и привязанности к своему избраннику, а учитывая тот факт, что носить это кольцо обоим брачующимся..

Для каждого молодожена обручальное кольцо является символом его горячих чувств любви и привязанности к своему избраннику, а учитывая тот факт, что носить это кольцо обоим брачующимся отныне придется каждый день, то и выбирать эти кольца стоит весьма внимательно. А какие существуют правила выбора свадебных колец?

  1. В самую первую очередь необходимо определиться с размером кольца и его весом. Обручальное кольцо ни в коем случае не должно быть чересчур массивным, иначе его чрезвычайно неудобно будет носить на пальце, оно будет норовить слететь с него при любом малейшем движении вашей руки. Поэтому, в идеале, обручальное колечко ошибку — ведь носить слишком свободное или слишком тесное кольцо должно быть тонким и невесомым. Многие невесты и женихи выбирают обручальное колечко на размер больше, чем это необходимо — на всякий пожарный случай. И делают страшно неудобно. Выбирайте кольцо по своему размеру, при такой необходимости в ювелирной мастерской вам его увеличат или уменьшат в размере.
  2. Многие молодожены при выборе свадебных колец предпочитают, чтобы эти кольца отличались друг от друга какой-то определенной деталью. На самом деле обручальные кольца должны быть совершенно однотипными. Кольцо жениха может быть немного толще, в кольце невесты может быть больше камушков, но носить кольца, одно из которых создано из белого золота, а другое — из красного золота не совсем красиво. На людях мало кто потом сможет сообразить, что вы муж и жена, раз у вас совершенно разные кольца.
  3. Выбирать свадебные кольца стоит еще и из соображений практичности. Вы можете изначально выбрать для себя чрезвычайно вычурное и броское свадебное колечко, но если вы каждый день, не снимая, будете его носить, то подумайте — стоит ли вам приобретать такое зрелищное ювелирное украшение. Ведь за такими изделиями необходим определенный уход, и потом — оно может мешать вам осуществлять ваши повседневные домашние дела и рано или поздно вы начнете сами убеждаться, что выбрали свое обручальное кольцо неудачно.
  4. Мало кто из новобрачных подбирает кольца по размеру своих пальцев и рук. А зря — ведь красивое свадебное кольцо будет красиво смотреться на ваших пальцах, только если они будут идеальными. А вот если вы выберите массивное обручальное кольцо для своих тонких пальчиков, или облюбуете совсем тоненькое обручальное колечко для коротких и толстых пальцев — такие украшения будет смотреться на женских и мужских руках очень некрасиво. Попросите помощи в подборе свадебных колец продавцов салона.