Свадебные тосты за тещу и тестя

В такой необыкновенный день необходимо поднять бокалы с уважением за родителей прекрасной невесты.
Ведь они вырастили красавицу дочку!
Мы приготовили вам наилучшие свадебные тосты, вы сможете без труда пожелать им благополучия и здоровья…

 

 

 В такой праздничный день просто необходимо будет поднять бокалы с уважением и с любовью за родителей милой невесты.
Именно родители вырастили такую красивую, умную, веселую дочку!

Хоть некоторые и говорят, что теща — тернии в букете супружества, некая горькая микстура, но вот умная теща — все равно что мать зятю.
Мы приготовили для вас наилучшие свадебные тосты, поэтому вы легко сможете пожелать им здоровья и благополучия!

 

 

 

Отказывается жена, не хочет. Уговорил он ее все же. Перебрались в другое царство, живут. Вот однажды сидит жена во дворе, работает.
Приходит советник царя той страны, увидел ее. Понравилась она ему очень, пошел он к царю и говорит:
— Видел я красавицу, жену бедняка, что недавно у нас поселился, вот бы вам ее в жены.
— Что ты? — говорит царь. — Есть у меня жена и дочь. Да и как отнять жену у мужа?
Сказал советник:
— Придумаем что-нибудь, чего ему не выполнить, и отнимем жену.
Что же придумать?
— А вот что: пусть принесет такие яйца, чтобы из них вылупились все птицы и звери, какие только на свете водятся.
На другой день вызвали того парня и говорят:
— Достанешь такие яйца — оставим тебе жену, а нет — отнимем.
Загрустил парень. Пришел домой, рассказал жене.
Сказала жена:
— За что ты погубил меня, ведь говорила я — не надо ехать. Что же нам теперь делать
Потом она как следует подумала и сказала:
— Пойди к той реке, где ты меня нашел, кликни три раза мою мать, выйдет она, попроси ее дать тебе яйца белой курочки.
Пошел парень к той реке и крикнул:
— Теща, теща!
Вышла она из воды.
Сказал зять:
— Ваша дочь просит дать ей яйца белой курочки.
Теща вынесла 2 яйца, отдала их зятю. Ушел он. Принес парень яйца царю. Разбил их царь, и вылетели из яиц звери и птицы, какие только есть на свете. Подивились все, и вынужден был царь отпустить парня и его жену.
Так давайте же выпьем за наших родителей, которые смогут помочь своим детям в любой тяжелой ситуации!

Поздравления от родителей

 

Жили муж и жена, и была у них единственная дочь — умница и красавица. В один и тот же день к ней пришли свататься трое юношей, и так получилось, что они оказались закадычными друзьями. Все сыновья знатных горцев, молодец к молодцу, все смелы и лицом пригожи.
Не смогла девушка сделать мудрый выбор, и тогда отец ее сказал юношам:
— Все трое вы — мои дорогие гости. Все вы пришлись по душе и мне, и моей дочери. Я считал бы за великую честь породниться с каждым из вас. Так давайте же решим дело по справедливости: я сейчас дам вам денег, и пусть каждый из вас купит по одной волшебной вещи. Чья вещь будет удивительнее всего, за того свою дочку и отдам.
Снарядились друзья и отправились в путь.
Первый юноша похвастался своим ковром:
— Если кто-то сядет на этот ковер, волшебная сила сразу же доставит его, куда он хочет.
Второй был доволен зеркалом:
— Если вы посмотрите в это зеркало, оно покажет вам все, что вы хотите увидеть.
Третий юноша рассказал про бокал:
— Если умирающий выпьет из этого бокала, смерть отступит, а здоровье вернется.
Подумали юноши и решили посмотреть, что же делает их любимая девушка. Показало им зеркало, что она умирает. В тот же миг они сели на ковер и поспешили к ней. Дали ей выпить из чудесного бокала, и силы вернулись к ней.
Так давайте же выпьем за дружбу, которая в трудную минуту заставляет всех сплотиться и прийти на выручку
Так давайте выпьем за наших родителей, которые смог помочь своим детям в любой тяжелой ситуации!

 

 Тещу и тестя обидеть нельзя, а потому и тосты для них, как на подбор, яркие и интересные. Выбирая, не забывайте, что у нас всегда отыщется еще парочка-другая таких, которые вы не слышали.
Если же вы частенько ходили по разным свадьбам и пока ни один тост не показался достаточно ярким для того, чтобы произносить его во время торжественного застолья, взгляните и на другие.

 

Мой тост на тему «Теща и свекровь». Нет ни малейшего сомнения, что на свадьбе мы должны с особым восторгом и почтением выпить за тещу и свекровь. Что скрывать, сколько браков разрушилось по вине тещ и свекровей. И если брак есть, крепок и живет, то в этом их «вина», их заслуга, их такт и доброжелательность. Поздравляем вас! Я приглашаю поднять бокалы за здоровье тещи и свекрови, за здоровье тестя и свекра, за их многолетие!

Поздравления от родителей

 

Ой, пойники-пропойники, Катеринин батюшка и Катеринина матушка пропили свое чадо. Улетела белая лебедушка к соколу на любовь и счастье, а своим батюшке и матушке принесла прибыль» зятя дорогого. Примите в семью как сына, любите его, берегите его, и он вас будет любить и беречь. За здоровье тещи и тестя и за счастье большой семьи!
Я хочу провозгласить тост за родителей моей жены — тещу и тестя. Они вырастили белую лебедушку, умную, красивую, веселую — любо посмотреть. Недаром я так охотился за ней. За вас, ваше здоровье и благополучие, дорогие тесть и теща! Воскликнем дружно: многая лета, многая лета!

Поздравления от родителей

 

К султану пришла его любимая жена. Прижалась она к нему и говорит:
— Дорогой муж, а правда ли, что я уже не твоя любимая жена? Что я уже стара и ни на что не гожусь?
— Ты всегда будешь моей самой любимой женой. Без твоего ума и без твоей мудрости мне не обойтись.
Успокоилась женщина и возвратилась, радостная, в гарем.
Через несколько минут приходит другая жена к султану, тоже вся в слезах. Спрашивает она господина:
— Скажи мне, щедрый покровитель, я ли твоя самая любимая жена?
— Да, только тебя я люблю больше всего на свете. Ведь ты У меня самая ласковая и нежная.
Обрадовалась наложница и вышла из покоев господина.
Только она скрылась, как вошла в покои султана еще одна его жена. Склонилась она перед ним в низком поклоне и робко спросила:
— Господин! Любишь ли ты меня больше всех жен? Ко мне ли ты стремишься душой и телом? Обо мне ли ты всегда думаешь?
— Только ты занимаешь все мои мысли днем и ночью.
Твоя покорность и твоя кротость, твой спокойный нрав покоряют мeня все больше и больше.
Поклонилась покровителю наложница и, успокоившись, робко вышла из его покоев.
Так и вам надо видеть в своих любимых только хорошее и всегда говорить им об этом, даже если у вас одна жена, но горячо люби мая вами. За крепкие узы вашего брака!

 

  Тесть и теща — важные люди в жизни жениха, потому и тосты для них нужны особенные. Длинные, красивые — вот сколько знатных историй мы можем вам предложить! Впрочем, те, что вы уже прочли, еще не все, ведь впереди ждет намного больше. Если пока ни один из наших тостов не показался достойным тестя и тещи молодого мужа, читайте дальше. Следующие тосты наверняка удивят и порадуют даже самого взыскательного гостя.

 

Однажды бедняк, который долгим трудом скопил немного денег, решил отдать их богачу на хранение. Когда же он вернулсяза своими деньгами, богач сделал вид, что не понимает, о чем идет речь. Заплакал бедняк от горя и пошел куда глаза глядят. Встретил он на своем пути добрую и мудрую женщину, которая, узнав о его беде» решила ему помочь. Собрала она свои драгоценности, завязала в узелок, договорилась обо всем с бедняком и мальчишкой, и отправилась к богачу, якобы отдавать ему на хранение драгоценности. В тот момент, когда она стала договариваться с богачом, вошел бедняк и попросил свои деньги назад. Богач, чтобы его не заподозрила в нечестности эта женщина, тут же отдал деньги. В эту минуту вбежал мальчишка и закричал женщине:
— Отправляйся скорее домой, твой муж вернулся!
Женщина собрала все свои драгоценности и ушла вслед за бедняком. Так женщина провела нечестного богача и помогла бедняку вернуть свои деньги.
Давайте же выпьем за наших дочерей, за то, чтобы из них вырастали такие мудрые и находчивые женщины, способные найти выход из любой ситуации даже тогда, когда у мужчин опускаются руки.

Поздравления от родителей

 

Жил-был на свете царь. И у них с царицей никак не мог родиться ребенок. К каким только докторам и лекарям они ни обращались, все их старания были напрасны. Совсем отчаялись царь с царицей. Но однажды во дворец пришла древняя старуха и сказала, что знает, как Помочь их горю. Обрадованный царь обещал все сделать так, как скажет старуха. Старуха велела ему пойти в лес, самому убить медведя, вырезать его сердце и разделить его на три части. Одну часть следовало дать царской лошади, другую любимой борзой царя, а третьи часть сердца медведя он должен отдать царице. Царь все сделал так, как велела старуха, и через девять месяцев у лошади родился жеребенок, у собаки — щенок, а царица разродилась сыном.
Поднимем же наши бокалы за то, чтобы таинство зачатия и таинство рождения всегда успешно осуществлялись без всякой магии, согласно природе.

Поздравления от родителей

 

Давным-давно жили на свете мать с сыном. Они были добры, честны, благородны. Жили они очень бедно, но все их уважали и любили. Вот подрос сын, и пришла пора ему жениться. Только не нравилась ему ни одна девушка. Говорит ему мать:
Пойди на реку, бросай каждый день по одному хлебу, через 20 дней найдешь себе жену.
Ходит сын на реку, бросает каждый день по одному хлебу. Через 20 дней умерла мать. Похоронил ее сын как должно. Пришел на реку, видит — вышла из воды девушка.
Повел он ее домой, и стали они жить как муж с женой. Тут и говорит муж:
Не хочу я больше жить здесь. Перейдем куда-нибудь в другое царство.

Поздравления от родителей

 

Решила теща узнать, какой из трех зятьев больше любит ее. Взяла ведра и пошла к колодцу. Кричит: «Спасите! Тону!» А сама прыгнула с ведрами в колодец. Подбежал старший зять, вытащил тещу. Утром просыпается — стоит во дворе черная «Волга» подарок тещи любимому зятю. В другой раз идет теща к колодцу Прыгает в него с ведрами и кричит: «Спасите!» Подбегает средний зять, вытаскивает тещу. Утром просыпается — стоит во дворе мотоцикл — подарок среднему зятю от тещи. Проходит время. Теща решила проверить младшего зятя. Выбрала момент, когда он был во дворе, взяла ведра и пошла к колодцу. Прыгнула в колодец и кричит: «Помогите! Тону!» Подбежал к колодцу младший зять и думает: : «Старшему она „Волгу“ подарила, среднему — мотоцикл, а мне что, велосипед?» Взял да и утопил ее. Утром просыпа-
Давным-давно в горном грузинском селении жил очень богатый и очень скупой человек. У него было много скота и имущества. Но от скупости он ничего не ел, не пил и не кормил своих детей и жену. Он сам пас овец, так как жалел денег для того, чтобы нанять пастухов.
Однажды заболело у него стадо, но ему было жалко закалывать овец, и потому они все через некоторое время сами умерли. Делать нечего, завел он новое стадо. Гонит его в поле. Видит — бежит волк и несет маленького чертенка. Скупому стало жалко чертенка, он снял ружье с плеч и выстрелил в волка.
Чертенок повел скупого к своим родителям, чтобы те отблагодарили его. Долго-долго шли они, скупой уже начал бояться, а чертенок ему говорит:
— У моих родителей много-много серебра и золота, они тебе предложат богатство, но ты не соглашайся, проси только, чтобы отдали твое добро.
Наконец пришли они. Черти как узнали о том, что скупой спас их сына, стали предлагать ему богатства. Защемило сердце у скупого, хочет он набрать всего да побольше, но чертенок ему подмигивает, мол, не бери, помни, что я тебе сказал. Сделал скупой над собой нечеловеческое усилие и сказал:
— Не надо мне ни серебра, ни злата, дай мне мое собственное добро.
Сразу после этого споткнулся он и выронил изо рта уздечки, а старый черт ее со вздохом припрятал. Тут словно озарение нащло на скупого. Посмотрел он на себя и застыдился своих лохмотьев Вспомнил он семью свою, да чуть не заплакал оттого, что сидят они голодные и холодные. Пришел он к своему стаду, нанял человека и велел ему зарезать барана и послать домой мяса. Другого послал в город, чтобы купил одежду для него и его семьи.
Радуются жена и дети, диву даются, будто кто подменил купца, совсем стал другим человеком.
Я хочу поднять бокал за то, чтобы наши молодые умели наслаждаться жизнью и получать от нее все блага, которые она может им дать сегодня, а не откладывали этого на потом.

 

  Если вы все еще не нашли подходящего тоста, поспешите, ведь этот раздел подходит к концу, а тесть да теща — важные гости на свадьбе, вниманием их обойти никак нельзя. Впрочем, в последних тостах на странице вы увидите все самое лучшее. Изюминку для необычного праздника мы, как полагается хорошим рассказчикам и ораторам, приберегли напоследок. Так и вы, произнося тост, самую интересную его часть произносите смакуя, чтобы новоявленные теща и тесть смогли в полной мере их оценить.

 

Дорогие молодожены! Я не буду желать вам богатства, потому что если вы захотите, оно у вас будет. Я не буду желать вам любви, потом что я смотрю на вас и понимаю, что иначе и быть не может. Я не буду желать вам счастья, поскольку оно зависит только от вас самих.
Вы спросите, а что же я хочу вам пожелать? Да я и сам не знаю, что можно пожелать людям, у которых есть все. Разве что сберечь это на долгие-долгие годы? Пожалуй, что так. Я пожелаю вам здоровья и долгих лет, потому что это единственное, что не зависит от вас лично, но что так важно в жизни каждого человека.

Поздравления от родителей

 

Давным-давно жил на свете один парень. Был он смел, отважен, умен. Более всего на свете почитал он своих родителей, которые к тому времени стали уже совсем старыми. И вот однажды подарил ему отец орленка и сказал:
— Сын мой! С давних пор существует в нашем роду легенда, что когда-то орел помог одному нашему предку получить великое счастье.
С тех пор прошло несколько веков, но каждый мужчина в роду должен вырастить орла и ожидать, что эта смелая птица поможет обрести большую удачу.
Послушался сын отца, взял орленка и начал его растить. Через некоторое время орленок превратился в гордого и прекрасного орла, который понимал своего хозяина с полуслова. А сам парень тем временем начал задумываться о женитьбе. Много в округе было красавиц, но ни одна не казалось ему самой лучшей. И вот однажды улетел орел куда-то в заоблачную высь и вернулся с самой красивой девушкой на свете.
Принес орел девушку в дом, где жил храбрый парень. Вернул юноша с охоты, смотрит, а в доме девушка невиданной красоты. Спрашивает юноша:
— Кто ты?
— Я — дочь царя, — ответила девушка.
Обрадовался храбрый парень:
— О, какое счастье! Я давно мечтал найти жену, которая была бы столь прекрасна, как ты. Но как ты здесь оказалась?
Рассказала ему все девушка. Юноша удивился:
— Значит, правду говорила нам легенда об орле и великом счастье, которое он должен принести!
Обрадовался храбрый парень и с тех пор стал ценить своего орла еще больше.
Так давайте выпьем за наших родителей, которые дают своим детям такие мудрые советы, чтобы дети смогли обрести свое счастье в жизни!

Поздравления от родителей

 

Однажды бедняк, который долгим трудом скопил немного денег, решил отдать их богачу на хранение. Когда же он вернулсяза своими деньгами, богач сделал вид, что не понимает, о чем идет речь. Заплакал бедняк от горя и пошел куда глаза глядят. Встретил он на своем пути добрую и мудрую женщину, которая, узнав о его беде» решила ему помочь. Собрала она свои драгоценности, завязала в узелок, договорилась обо всем с бедняком и мальчишкой, и отправилась к богачу, якобы отдавать ему на хранение драгоценности. В тот момент, когда она стала договариваться с богачом, вошел бедняк и попросил свои деньги назад. Богач, чтобы его не заподозрила в нечестности эта женщина, тут же отдал деньги. В эту минуту вбежал мальчишка и закричал женщине:
— Отправляйся скорее домой, твой муж вернулся!
Женщина собрала все свои драгоценности и ушла вслед за бедняком. Так женщина провела нечестного богача и помогла бедняку вернуть свои деньги.
Давайте же выпьем за наших дочерей, за то, чтобы из них вырастали такие мудрые и находчивые женщины, способные найти выход из любой ситуации даже тогда, когда у мужчин опускаются руки.

Поздравления от родителей

 

Жил-был на свете царь. И у них с царицей никак не мог родиться ребенок. К каким только докторам и лекарям они ни обращались, все их старания были напрасны. Совсем отчаялись царь с царицей. Но однажды во дворец пришла древняя старуха и сказала, что знает, как Помочь их горю. Обрадованный царь обещал все сделать так, как скажет старуха. Старуха велела ему пойти в лес, самому убить медведя, вырезать его сердце и разделить его на три части. Одну часть следовало дать царской лошади, другую любимой борзой царя, а третьи часть сердца медведя он должен отдать царице. Царь все сделал так, как велела старуха, и через девять месяцев у лошади родился жеребенок, у собаки — щенок, а царица разродилась сыном.
Поднимем же наши бокалы за то, чтобы таинство зачатия и таинство рождения всегда успешно осуществлялись без всякой магии, согласно природе.

Поздравления от родителей

 

Пусть жизнь вашей семьи, которая родилась сегодня, будет подобна океану по величине, но чтобы в ней отсутствовали подводные рифы. Желаем, чтобы она была спокойной, но иногда пусть в ней возникают и легкие волнения, потому что иначе вы не сможете ценить обычное спокойствие и уют.
Пусть ваши лица всегда будут безмятежными, и на них не отразится печать усталости или тревоги. Будьте всегда так молоды, словно годы, идущие своей чередой, проходят мимо вас и не отражаются вовсе. Желаем, чтобы и через долгие-долгие годы вы так же трепетно относились друг к другу, как и в день своей свадьбы.