Тосты-афоризмы на свадьбу

Данный раздел включает афоризмы о свадьбе,а так же афоризмы, которые каким то образом связаны с любовью или семейной жизнью.
Мы предлагаем вам не просто тосты,а ценные советы и наставления, ведь они будут очень полезны в семейной жизни молодых…

 

Этот раздел включает и афоризмы о свадьбе, и афоризмы, каким-либо образом связанные с любовью, семейной жизнью… Ну и, конечно, с будущими детьми молодых, куда же без этого?
 
Народная мудрость и мудрость великих людей — все собралось в этих тостах. Если вы мыслитель, то этот тип застольных речей подойдет вам как нельзя лучше. Найдут здесь наставления для молодых и родители, и другие родственники. Будет что подыскать друзьям.
 
Это не просто тосты, а ценные советы и умные наставления, которые будут полезны в будущей совместной жизни молодых.
 
 

 

Хочу пожелать вашей семье постоянного присутствия в ней четырех особ женского пола! Не пугайтесь, это Вера, Надежда, Любовь и Мудрость — постоянные спутницы Счастья!

Поздравления от родителей

 

 

 Бедными мы с вами быть хорошо умеем, а вот трудно ли быть богатым? Выпьем же за то, чтобы у наших молодых так же хорошо получалось быть и богатыми! За рост благосостояния молодой семьи!

Поздравления от родителей

 

 

 Вспомним народную мудрость: умей сказать, умей и смолчать. Желаем вам, дорогие молодожены, говорить друг другу только ласковые и нежные слова, и молчать, когда на ум приходят другие! Выпьем же за красноречие молодых!

Поздравления от родителей

 

Один из великих сказал: «Я вовсе не нахожу постыдным быть кем-то обманутым, но мне было бы стыдно никому не доверять». Выпьем за взаимное доверие наших молодоженов!

Поздравления от родителей

 

 

Как говорил Омар Хайям:
За мгновением мгновение — и жизнь промелькнет…
Пусть весельем мгновение это блеснет!
Берегись, ибо жизнь — это сущность творенья,
Как ее проведешь, так она и пройдет!
Давайте поднимем наши бокалы за то,
чтобы мир и счастье царили в этой молодой семье!

Поздравления от родителей

 

 

 Марк Аврелий считал, что «люди существуют друг для друга».
Так давайте же выпьем за то,
чтобы в этой новоиспеченной семье так и было.
Молодые, живите друг для друга!

Поздравления от родителей

 

Есть только одно счастье — жизнь, одно наслаждение — любовь, одна роскошь — красота. Пожелаем молодоженам, чтобы у них это все было! За молодую семью!

Поздравления от родителей

 

 

Известно, что быть хорошим собеседником — это искусство, потому что необходимо меньше говорить и больше слушать. Пожелаем же молодым овладеть этим искусством! За позитивные диалоги между супругами!

Поздравления от родителей

 

 

 Восточная мудрость гласит: «Три источника питают влечения человека: душа, разум и тело. Влечение души порождает дружбу, влечение ума — уважение, а влечение тела — желание. Я предлагаю выпить за то, чтобы все эти три влечения никогда не оставляли нашу молодую пару!»

Поздравления от родителей

 

Гете писал: «Всяк слышит то, что он понимает».
Так выпьем же за то, чтобы наши молодые всегда слышали друг друга!

Поздравления от родителей

 

 

 Скажу словами Роджерса: «Живите, молодые, так, чтобы вам было не стыдно продать своего домашнего попугая главной сплетнице города!»

Поздравления от родителей

 

 

 Стендаль сказал: «Семья — один из шедевров природы!» Так выпьем же за этот шедевр, который был создан сегодня нашими молодыми! За самую лучшую семью на свете и самую красивую пару!

Поздравления от родителей

 

 

 Один поэт сказал, что любовь не похожа ни на одно время суток, ни на одно время года, ни на одно время жизни. Но я осмелюсь все-таки провести такую аналогию и пожелаю нашим новобрачным всю жизнь испытывать это волшебное чувство, напоминающее весеннее утро юности! Поднимем бокалы и выпьем за любовь!

Поздравления от родителей

 

 

 Разделенная радость — двойная радость, разделенное горе — половина горя. Желаю молодым супругам и радость, и горе всегда делить пополам, так как они сами — две половинки одного целого!

Поздравления от родителей

 

 

 Каждый из нас настолько счастлив, насколько он себя таковым ощущает. Выпьем за то, чтобы ощущения наших новобрачных всегда совпадали с их чувствами!

Поздравления от родителей

 

Антон Павлович Чехов говорил, что в человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. Мой тост — за то прекрасное, которое сейчас перед нами, — за наших жениха и невесту!

Поздравления от родителей

 

 

 Один великий писатель сказал, что мир — это зеркало, и если перед ним хмуриться, он покажет тебе угрюмую рожу, а если смеяться — улыбнется. Выпьем за то, чтобы мир всегда встречал улыбкой наших новобрачных! Счастья им и радости!