Какие бывают свадебные букеты?

cab21444-6a98-4363-9da6-8fde171c8912Ни одна свадьба просто не может обойтись без цветов, а особенно праздничного букета, которая невеста кидает в конце вечера. Но составленный букет невесты только часть проблемы, поскольку нужно правильно его выбрать. Существует много видов свадебных букетов, и стоит обратить внимание на самые известные виды.

Невеста всегда в белом платье, которое символизирует элегантность и чистоту, как и зачастую букет. Часто невесты выбирают именно белый свадебный букет. Но, к сожалению, за счет одинакового цвета с платьем букет сливается. Именно поэтому можно акцентировать внимание, к примеру, разбавив букет зеленными лепестками или даже просто надев золотую цепочку на шею. Флористы для составления белоснежного букета используют такие растения, как орхидеи с розами или же гвоздики. Но можно внести букету оригинальности, использовав при составлении ландыш или подснежник. Некоторые невесты предпочитают использовать для свадебного букета желтые цветы, но иногда считают, что это цвет расставания. Но если посмотреть с другой стороны, то желтый цвет очень теплый и напоминает солнышко. Именно поэтому такие букеты будут отлично смотреться летом в теплые дни.

В некоторых странах Европы (и не только) именно желтый цвет букета символизирует богатство и процветание. Для свадьбы в греческом стиле букет из желтых цветов будет смотреться идеально. Особенно красиво смотрится такой букет, если использовать хризантемы. Зеленые букеты менее пользуются популярностью, поскольку найти цветы такого цвета сложно. Хотя такой букет будет смотреться оригинально и гармонировать с разными нарядами. Если ваша свадьба будет проходить на природе, где много зелени, то зеленый букет отлично подчеркнет красоту невесты. Красные букеты больше всего пользуются популярностью, поскольку этот цвет отражает страсть и любовь. Но если вы собираетесь венчаться, то букет красного цвета будет неуместен. Многие флористы привыкли использовать для красного букета розы или же пионы, но можно попробовать для оригинальности полевые маки.

Существуют и менее известные свадебные букеты, которые не так часто используют в больших городах. К примеру, оранжевый букет отражает вашу радость, а в Италии невесты идут к алтарю, надевая платье данного цвета. Если ваша свадьба будет проходить рядом с морем, желательно использовать синие букеты, символизирующие нежность. Как можно заметить, вариантов действительно много, и стоит выбрать только тот, который устроит вас.