Выбираем стилиста для прически

Стилист — очень важный человек, потому что именно от него и будет зависеть успех вашего внешнего вида.
Если вам удастся подобрать действительно хорошего мастера, то на свадьбе вы будите чувствовать себя настоящей королевой!…

 

 

стилист делает прическу невестеСтилист свадебной прически — человек очень важный, ведь именно от него будет зависеть ваш внешний вид. Больше скажу — успех свадьбы будет зависеть, и весьма немало, именно от этого человека.

А все потому что стильная прическа — уже половина образа, а прическа плохая, напротив, испортит праздник и ваше настроение. А без хорошего настроения что за свадьба? Для того чтобы выбрать хорошего стилиста, подойдите к делу с толком и расстановкой.

1.Ознакомьтесь с отзывами о стилисте (у нас на сайте вы можете прочесть о стилистах из разных городов). Если они вас не удовлетворяют, смело смотрите предложения других парикмахеров. Кстати, помогут не только отзывы в интернете, но и советы знакомых, которые недавно вышли замуж. Не забывайте также, что в фирме может работать несколько стилистов, а кое-кто из тех, кто отлично делает свою работу, может хамить клиентам.

2.Посмотрите фотографии работ. Это тоже можно сделать у нас на сайте, а можно начинать объезжать всех стилистов вашего города. Если стилист делал прическу кому-то из ваших подруг на выпускной или свадьбу, обязательно попросите их продемонстрировать фотографии, а не просто высказать свое мнение, ведь, как известно, каждому свое, а что русскому сладко — то немцу смерть.

3.Выбрав стилиста, не просто созванивайтесь по телефону — встретьтесь в реальной жизни. Если стилист не задает вопросов или вместо встречи вас просто записали на какой-то день, это плохой стилист. Он обязательно должен вас увидеть и дать некоторые советы, которые помогут сохранить волосы в тонусе, сделать их красивее и здоровее.стилист работает над невестой

4.После встречи со стилистом договоритесь о времени репетиции. Желательно проводить ее не задень до свадьбы, а хотя бы за два-три дня (в идеале — за пару недель, но не всегда в этот момент есть лишнее время) — тогда у вас еще будет время сменить стилиста, если работа данного специалиста вас не устроит.

Не забывайте, что стилист обязательно должен знать, как выглядит ваш жених, какое у вас платье и каким будет ваш макияж! Хорошо, если парикмахер и стилист по макияжу — это один и тот же человек. Если нет, не беда, но они должны иметь возможность взаимодействовать друг с другом, иначе ваш облик, скорее всего, не будет гармоничным.

5.Не забывайте о том, что хороший стилист не просто категорично дает вам советы. Он выслушивает даже самые нелепые предложения, а потом уже помогает вам выбрать нужное. Если стилист по каким-то причинам не желает делать ту или иную прическу, а причин не объясняет или называет ее слишком сложной (а бывали случаи, что стилисты называли прическу даже слишком простой!), откажитесь от его услуг.

Если вы сумеете выбрать действительно грамотного мастера, то на свадьбе будете настоящей королевой! Ну а если по какой-то причине такой возможности не представилось, ознакомьтесь со статьей, в которой мы рассказываем о недорогих способах сделать прическу.