Использование букетов для свадебного торжества

В жизни практически каждого человека есть событие, которое можно назвать поворотным пунктом.

В жизни практически каждого человека есть событие, которое можно назвать поворотным пунктом. И речь идет совсем не о службе в армии, что подходит только для парней, и не об окончании учебного заведения. Знаковым событием является свадьба, которая считается началом семейной жизни. Поэтому она должна быть торжественной и запоминающейся. Не последнюю роль здесь играют цветы, которыми оформляется банкетный зал.

Букеты для банкетного зала

Оформлять банкетный зал необходимо с того места, где будут находиться жених и невеста. Речь идет о праздничном столе. Здесь обязательно надо разместить букет роскошных цветов. Но необходимо учитывать, что он ни в коем случае не должен закрывать молодоженов от гостей.

Цветы по всему залу должны обязательно гармонировать между собой. Необходимо подумать и про стены зала. На них желательно разместить гирлянды. Если в банкетном зале имеются колонны, то их также надо украсить гирляндами. Для этого желательно выбрать вьющиеся растения в виде лиан. В них можно вплести лилии, георгины или даже полевые ромашки. Но во всем зале должен доминировать определенный тон, поэтому даже если будут использоваться разные цветы, надо выбирать их только однотонные.

Букет для невесты

Лучше всего доверить оформление зала одному флористу. Он сможет правильно подобрать и букет для невесты. Главное — это чтобы он гармонировал со всеми цветами, которые присутствуют в зале. Но его необходимо подбирать и в соответствии с платьем невесты. Ни в коем случае он не должен конкурировать с ее нарядом. Ведь букет выступает только в роли дополнительного украшения.

При его выборе необходимо учитывать рост невесты. Чем она выше, тем и букет должен быть более вытянутым. Но если девушка невысокого роста, то для нее лучше подобрать букет шарообразной формы. Количество цветов также играет роль. Некоторые невесты предпочитают, чтобы их было побольше. Это неправильное решение. Ведь от этого увеличится вес всего букета. Портбукетница хотя и легкая, но перед тем, как в нее помещается букет, ее надо смочить водой. От этого ее вес увеличивается.