Избегайте ошибок при планировании свадьбы

Для молодых семей день свадьбы -это первое важное событие. Они думают, мечтают и планируют, как отпраздновать лучше, но часто делают ошибки, о которых потом жалеют долго.

Для молодых семей день свадьбы -это первое важное событие. Они думают, мечтают и планируют, как отпраздновать лучше, но часто делают ошибки, о которых потом жалеют долго.

Вот некоторые из наиболее часто встречающихся ошибок в планировании дня свадьбы и советы, как их избежать.

Соблюдайте установленный бюджет

В ходе планирования ваш бюджет может отказаться слишком большим – не редкость, когда первоначальные свадебные бюджеты в течение нескольких месяцев планирования и организации, раздуваются вдвое по сравнению с первоначальной суммой. Как и любое событие такого рода, свадьба требует финансов. Они, конечно, варьируются в зависимости от возможностей молодоженов, но вы должны знать заранее, сколько вы можете позволить себе потратить. И не допускайте увеличение бюджета более чем на 10%, если вы не хотите начать совместную жизнь с банкротства.

Не «обезличивайте» свадьбу

Многие пары хотят обязательно включить в церемонию элементы, которые «делают все”, и это нормально. И все же будьте осторожны – разве вы хотите, чтобы ваша свадьба превратилась в «дежурное» событие, о котором гости не вспомнят ничего, кроме того, что они были там. Когда вы планируете, подумайте о себе – что характерно именно для вас? Что отличает вас, каковы ваши личные черты и качества – и затем включите их в свадебные планы. Например, если вы динамичная, экстремальная молодая пара, то для тех гостей, которые хорошо знают вас, будет странно присутствовать на слишком спокойной, даже слегка вялой, безликой свадьбе.

Не приглашайте слишком много гостей

Это почти обязательный ошибка, которую молодожены допускают. Чтобы отметить особый день, часто хочется пригласить близких и дальних родственников (часто – под давлением родителей, особенно если они также участвуют в оплате мероприятия), старых друзей, с которыми почти потеряли связь, бывших коллег, одноклассников… И вдруг список гостей оказывается огромным. Большой банкет — это разумеется прекрасно, пока не доходит дело до оплаты его. Если у вас не слишком большой бюджет, не поддавайтесь соблазну пригласить дядю Митю, только потому, что восемь лет назад вы провели отличное лето у него, и с тех пор не видели и не слышали. Помимо чисто финансовой стороны вопроса, важно, чтобы ваши гости чувствовали себя хорошо в компании знакомых людей. Вы ведь хотите свадьбу, где вы будете знать, как минимум, половину приглашенных людей, не так ли?