Как организовать свадьбу летом?

Каждое время года дарит множество идей и возможностей для свадебного торжества. Летняя погода, конечно, жаркая, но практически всегда солнечная..

Каждое время года дарит множество идей и возможностей для свадебного торжества. Летняя погода, конечно, жаркая, но практически всегда солнечная, позволяющая расширить выбор как места для свадебной прогулки, так и для проведения торжества. Еще одним преимуществом является обилие фруктов и овощей, что делает стол богаче, ярче, красочнее.

В отличие от зимних свадеб, летние можно проводить не только в закрытых помещениях, но и на природе. Не следует выбирать дикую местность. Можно ограничиться арендой летнего кафе с прилегающей обширной территорией либо благоустроенным загородным домом с приусадебным участком. Лучше всего выбирать место с водоемом или бассейном. Гостям понравится идея искупаться, а фотографии на фоне воды получатся особенно эффектными.

Декор из живых цветов можно использовать, только если празднование будет проходить в хорошо кондиционируемом зале ресторана. На улице украшение предпочтительнее делать из искусственных флористических композиций. Иначе уже через нескольких часов нахождения под солнцем цветы просто завянут и будут смотреться весьма неопрятно. Букет невесты тогда, когда в нем использовались живые цветы, должен быть снабжен специальной влажной губкой.

Составлению меню тоже нужно уделить повышенное внимание. В него не рекомендуется включать жирные и чересчур сытные блюда. В жаркую погоду подобные угощения не придутся по вкусу гостям. Летом приглашенным захочется отведать чего-нибудь легкого. И если на столах будет жирная и тяжелая пища, многие гости останутся голодными, а большая часть пищи — просто недоеденной.

Чтобы невеста чувствовала себя комфортно, не ощущая летнего зноя и духоты, к материалу для платья нужен особый подход. Ткань следует выбирать натуральную, то есть дышащую. Фасон должен быть открытым. Традиционной обувью невесты являются туфли, но можно надеть и босоножки.

Конечно, каждая женщина мечтает всегда отлично выглядеть. Но на своей свадебной церемонии, она обязательно должна быть Королевой!