Как правильно выбрать свадебную обувь?

В наше время почти каждая невеста, да и женихи тоже сильно задумываются в этом вопросе.

В наше время почти каждая невеста, да и женихи тоже сильно задумываются в этом вопросе. И их не трудно понять, ведь выбор обуви, а тем более на свадьбу – это всегда очень трудная,кропотливая работа., в тем более если это на савдьбу. Ведь это – лучший праздник, а с другой – большой стресс и ответственность не только за комфорт всех собравшихся гостей на торжестве, но и также за свой личный комфорт и красоту в этот день. Поэтому к свадебной обуви нужно предъявлять гораздо больше требований.

Как выбрать обувь на свадьбу???

На какие критерии нужно обращать внимание??? Начать стоит с составления списка критериев. Первым делом, туфли должны быть подобраны определенному цвету. Это может быть как цвет, так и может быть выбранный вами основной цвет для свадебного торжества. Например, розовый цвет является центральным на вашей свадьбе, следовательно, что именно обувь (как одна из частей вашего наряда) могут подчеркнуть значимость выбранного цвета .

Так же не маловажным критерием выбора обуви — ее фасон. Он может еще зависить от сезона времени года. Если вы собираетесь играть свадьбу зимой, то босоножки здесь никак не подойдут. Снег не даст вам ходить в этой обуви по . Да и я ясно, что это будет выглядеть глупо ,согласитесь, немного смешно.

Как подобрать туфли для невесты

Следующий критерий выбора обуви — комфорт. Свадьба – это не просто главный праздник в вашей жизни. Свадьба – это также целый день «на ногах» : хождение, танцы, суета, заботы, хлопото, а также забот и контроля над обширным весельем. Поэтому обувь нужно подобрать так, чтобы вы смогли себя чувствовать как будто вы дома и в тапочках. То есть, ноги должны максимально не уставать, так как тапочки одеть будет можно не сразу. Это. если честно, очень тяжело. На что обратить внимание: удобная высота каблука, удобная колодка, не слишком зауженный носок, не слишком жесткая пятка. Все должно быть удобно и при этом выглядеть прилично, то есть, при выборе обувь должна во всех ощущениях придерживаться правила «золотой середины».

Если невеста все-таки хочет обувь на высокой шпильке, то не нужно отчаиваться. Просто к такой обуви вам можно будет подобрать «запасной вариант». Альтернатива – приобрести дежурные недорогие туфли для смены, в случае если на шпильках будет ходить не в моготу . Имея запасной вариант обуви, всегда можно дать немножко отдохнуть ногам во время когда ноги будут скрыты от глаз гостей : застолья на банкете, в машине( во время переездов между свадебными церемониями.) Сменная обувь – это незаменимый вариант на свадьбе особенно в случае если основной вариант на высоком каблуке.

Выбираем свадебную обувь

И последний совет для невест: подобрав и купив туфли для свадьбы, обязательно стоит немножко их подносить. В день свадьбы – новая обувь – это ужасный кошмар.