Как справиться с жарой на летней свадьбе

(ЧАСТЬ 1)

Лето – самый популярный свадебный сезон. Большинство пар традиционно выбирает для главного события в своей жизни теплое время года. И неудивительно, перед глазами влюбленных всплывают образы яркого солнца, окружающей зелени и поражающих своей красотой летних пейзажей, водоемов и фонтанов. Но мало кто задумывается, какой будет летняя свадьба на самом деле. Изнывающие от жары гости, обливающиеся потом молодожены в жарких нарядах, горячее шампанское, прищуренные от солнца глаза и поплывший макияж невесты – будущие муж и жена мечтают явно не об этом. Вот 10 советов, которые помогут не превратить летнюю свадьбу в настоящий кошмар, а сделать ее красочной и романтичной:

1.Наряды.
Если вы с вашей второй половинкой не хотите весь день думать лишь о том, как быстрее скинуть свои наряды, то позаботьтесь о них заранее. Жениху лучше выбрать костюм из светлых летних тканей. Лен или шелк спасают от жары и шикарно смотрятся. У невест вариантов еще больше. Можно выбрать стильное короткое платье, которое будет максимально удобным. Если вы всегда мечтали о длинном подоле, вам подойдет платье-трансформер, которое позволяет легко убрать длинную юбку в любое время. Более консервативным девушкам подойдут длинные платья без корсетов и подъюбников из легких тканей – шифон, шелк и органза идеально впишутся в летний образ.
2. Макияж.
Всем девушкам, присутствующим на жаркой летней свадьбе лучше отказаться от жидкого макияжа и выбрать водостойкие средства на пудровой основе. Ну а главной виновнице торжества следует взять с собой матирующие салфетки и термальную воду. Эти средства помогут освежиться и избавиться от блеска на коже.
3.Прически.
Еще один совет для невест: укладывайте свои волосы в пучки, косы или хвосты. Такие прически уберегут вас от жары и не испортятся от влаги. Кроме того, они прекрасно сочетаются с любыми фасонами свадебных платьев.
4. Время
Традиционным временем для свадеб и выездных регистраций является полдень и дообеденное время, на которое приходится самый пик жары. Попробуйте устроить свое торжество вечером на закате, вы получите незабываемую атмосферу, шикарное освещение и легкую прохладу.