Обручальное кольцо, как символ любви

Люди, которые собираются жениться, занимаются хлопотами перед свадьбой.

Люди, которые собираются жениться, занимаются хлопотами перед свадьбой. Речь идет об организации банкета, раздаче пригласительных, выборе одежды и приобретении обручальных колец. Именно они символизируют преданность и любовь.

 Еще в древности упоминалось о кольцах. Раньше у них были отличительные знаки, затем символика властей. Когда царь передавал сыну кольцо, то это говорило о выборе наследника. Римляне начали дарить кольца своим женщинам. Но здесь кольцо подтверждало право человека торговать.
В Египте кольца применялись, как символ жить вместе. Тогда же возникла традиция надевать кольцо на безымянный палец. Люди считали, что именно этот палец связывается с сердцем. Раньше на Руси невесте вручали кольцо и ключи. Это говорило о том, что она становится хозяйкой дома. Обручальные кольца получили мистические обозначения. К примеру, если кольцо потерялось или поломалось, то это грозит разлукой супругов. Не советуют давать другим мерить кольцо. Есть традиция при разводе носить обручальное кольцо на левой руке. Это говорит о том, что человек готов развивать новые отношения. Но большинство после развода вообще не носят кольца.
Существует мнение, что вредно постоянно носить обручальное кольцо. Это связано с окислением металла. Особенно отрицательно оказывается влияние на половые железы мужчин. Но не нужно впадать в панику. Для начала окисления необходимо огромное количество времени. Необходимо просто часто мыть руки и заниматься чисткой украшений. В пальцах собраны нервные окончания, следовательно, не рекомендуется носить тугое кольцо.
Кроме того, есть традиция дарить кольца, которые говорят, что мужчина серьезно относится к женщине. После появления детей дарят кольцо, как символ возрождения. Считается, что брак становится бессмертным. Есть кольцо, которое состоит из трех частей. На каждой части присутствует бриллиант. Это символизирует брак в прошлом, настоящем и будущем.
Как бы там ни было, основным смыслом обручального кольца является любовь и счастье с партнером.