Особенности свадебных фотографий

Свадьба является таким событием, которое обязательно сопровождается фотосъемкой. Это позволяет запечатлеть незабываемые моменты семейного торжества..

Свадьба является таким событием, которое обязательно сопровождается фотосъемкой. Это позволяет запечатлеть незабываемые моменты семейного торжества. Свадебная фотосъемка — это особый жанр в фотоискусстве, требующий глубокий знаний съемки такого мероприятия. Он появился в середине XIX века, причем первые изображения молодоженов выглядели как пластины из стекла или металла, на которых было нанесено фото.

Съемка может выполняться в различных стилях. На свадьбе обычно используют не только репортажный стиль, но и постановочный, чтобы жених и невеста могли сфотографироваться в разных позах и ракурсах. Фотографы используют классические приемы постановочной съемки. Многим известен кадр «невеста на ладошке» или обмен кольцами. Чтобы передать всю хронологию свадебного торжества, фотографу обычно достаточно сделать 50 снимков, отображающих основные сюжеты этого радостного события.

Каждый профессиональный фотограф на свадьбу приносит все необходимое осветительное оборудование. Если в день бракосочетания будет пасмурно, то солнечного освещения может оказаться недостаточно. Поэтому необходимо запастись лампами и вспышками, чтобы получить яркие фотографии. Многие специалисты свадебного жанра имеют собственный реквизит для фотосъемок. Это могут быть голуби или кружевной зонтик для невесты.

На свадьбе обычно нужно заснять жениха и невесту в момент бракосочетания, когда они ставят свои подписи в книге регистраций брака. Также обязательно запечатлеть всех гостей, первый поцелуй молодоженов и момент бросания букета невесты.