Перечень необходимых атрибутов для свадебного торжества

Перечень необходимых атрибутов для свадебного торжестваСвадьба – одно из самых масштабных и торжественных мероприятий в жизни каждой пары. Вместе с этим, этот день принято считать первым испытанием для молодоженов. Ведь ни для кого не секрет, что организовать многоуровневое мероприятие, соблюсти все тонкости процесса и выдержать образовавшуюся суматоху не так просто. Перечень дел, которые потребуется исполнить может быть различен в зависимости от масштабности мероприятия, количества приглашенных гостей и финансовых возможностей молодоженов.

Список не подведет

Естественно, в первую очередь необходимо определить дату свадебного торжества и место его проведения. Остальные хлопоты стоит распределить по следующим категориям:

• Регистрация. Ни одна свадьба не будет отыграна без регистрации. А, значит, паре молодоженов начать свой перечень дел стоит с обращения в ЗАГС. После написания заявления, регистратор установит дату торжества, а уже от этого показателя стоит строить остальные планы.

• Список приглашенных гостей. На этом этапе утверждается свадебный букет, подбираются свидетели, и выделяется круг приглашенных лиц.

• Элементы под заказ. Таких элементов может быть бесконечно много. Рассмотрим самые необходимые:

 костюмы для молодоженов;
 пригласительные открытки для гостей;
 свадебный букет;
 образы для свидетелей;
 фотограф;
 свадебный кортеж;
 организатор мероприятия – тамада;
 меню;
 стилисты для создания неповторимого образа.

В идеале, паре молодоженов стоит на этом же этапе продумать так называемый медовый месяц. При этом нельзя упускать ни одной мелочи, ведь свадебное торжество – это мероприятие, которое запоминается на всю оставшуюся жизнь.