Похудение с помощью воды

Всем известно, что есть различные диеты для похудения, которые помогают нам сбросить вес с помощью той или иной пищи, определенных видов продуктов, то есть, с помощью еды.

Всем известно, что есть различные диеты для похудения, которые помогают нам сбросить вес с помощью той или иной пищи, определенных видов продуктов, то есть, с помощью еды. Здесь же мы вам предложим похудеть с помощью воды.
 
Начнём с того, что вода крайне необходима нам, даже больше, чем пища, поскольку все процессы в организме происходят при участии воды и с её помощью, ведь он состоит на 80% из воды. Поэтому и в процессе похудения она также играет немаловажную роль.
 
Нам необходимо пить полтора-два литра (в зависимости от массы тела) воды в день для того, чтобы обменные процессы в организме протекали нормально. Но слишком много пить воды тоже не стоит, ведь вода будет оставаться, накапливаться в тканях организма и создавать нам лишний вес. Известно, что занимающиеся бодибилдингом, перед соревнованиями очень ограничивают потребление воды, чтобы её излишки были удалены из мышечных тканей, и мышцы выглядели более рельефно, а также, чтобы сбросить вес. Итак, первый шаг — это приведение количества потребляемой воды к норме, чтобы и обменные процессы протекали нормально, и лишний вес не накапливался.
 
Когда и как лучше употреблять воду, чтобы это помогло нам похудеть.
 
Во-первых, можно пить воду вместо еды. Так бывает, что между основными приемами еды нам вдруг захотелось есть. Небольшое количество воды на время заглушит чувство голода, заполнив желудок, и позволит нам спокойно дождаться, например, ужина. Важно отметить, что теплая, а тем более горячая вода, утоляет и притупляет голод намного лучше холодной. Поэтому пить при похудении лучше очень теплую или горячую воду. К тому же, организм, чтобы остудить ее внутри себя до температуры тела будет затачивать калории, что также способствует похудению. В граммах это видно не будет, но любой расход калорий при похудении — именно то, что нужно.
Во-вторых, полезно выпить стакан тёплой воды утром натощак. Это нормализует кислотность желудочного сока, подготовит пищеварительную систему к приёму пищи, сделав процесс пищеварения более эффективным. Полезно также выпить немного воды перед сном.
В-третьих, нужно пить стакан воды перед едой в течение дня, она заполнит часть объема желудка, что поможет ограничить количество потребляемой еды, так как желудок заполнится быстрее и ощущение сытости наступит раньше.

Такие простые правила помогут похудеть с помощью воды без особых усилий. Они не вредны, а даже полезны для организма. Применять их можно периодически для ситуационного снижения веса, а можно сделать образом жизни для поддержания веса на определенном уровне и предотвращения его увеличения. Быстро и намного похудеть при помощи такого метода не получится, но медленный долгосрочный результат вполне реален.