Секреты организации свадьбы

Секреты организации свадьбыСвадьба…сколько эмоций в этом слове. Каждая пара ждет этого заветного дня, который должен пройти «на все 100%»! В этой статье описаны небольшие секреты организации отличной свадьбы. Конечно же, самый главный секрет свадьбы – это любовь и взаимопонимание молодоженов. Но существует пару пунктиков, которые дополнят эту идиллию.

1. Выбор дня свадьбы. Это один из первых пунктов подготовки к свадьбы. Многие пары, хотят провести церемонию бракосочетания какого-то определенного числа, месяца. Поэтому нужно заранее позаботиться об этом, особенно в крупных городах, где может оказаться много таких желающих, именно в этот день. После подачи заявления, нужно разослать пригласительные всем гостям, чтобы они успели заранее подготовиться.

2. Гости и свидетели. К выбору свидетелей нужно отнестись очень ответственно. Они должны быть по-настоящему проверенными друзьями молодоженов, так как от них многое зависит в свадебной атмосфере. Гостей приглашать нужно только тех, которых действительно хочется видеть в этот знаменательный день, и которые будут искренне рады счастью молодых. Это поможет избежать конфликтов и прочего негатива на свадьбе.

3. Наряд. Одежда молодоженов должна быть удобная и комфортная, сочетаемая друг с другом, самое главное, наряды должны нравиться им самим, все остальное не важно.

4. Место празднования. Нужно выбрать место, с учетом подготовленного списка гостей. В основном все свадьбы проходят в кафе и ресторанах. Заранее нужно организовать меню, лучше себе в помощники взять опытного в этом деле человека, ведь на свадебном столе должно всего хватать. Также нужно заранее придумать украшение зала, где будет проходить празднование.

5. Выбор тамады. Тамада – главная составляющая веселой свадьбы. К ее выбору нужно отнестись очень внимательно, а еще лучше воспользоваться рекомендациями и пригласить проверенную тамаду.

6. Парикмахер. С парикмахером нужно встретиться задолго до дня свадьбы, заранее проэксперементировать с выбором прически, обговорить все детали, чтобы в этот долгожданный день из-за волос и плохой укладки не испортилось настроение, тем более у беспокойной невесты.

7. Фото и видео. Для того чтобы об этом дне осталось побольше воспоминаний, нужно заказать услуги профессионального фотографа. Нельзя надеяться на фотоаппараты гостей, как правило, все напиваются, веселятся и про фото не думают. А вот фотограф сделает свою работу ответственно и качественно.