Специфика выбора платья для материневесты

На любой свадьбе мама невесты считается не менее значимым и важным персонажем действа, символизируя собой на правах опытной умудрённой жизнью женщины образец для уважения и почитания.

 На любой свадьбе мама невесты считается не менее значимым и важным персонажем действа, символизируя собой на правах опытной умудрённой жизнью женщины образец для уважения и почитания.

Для солидных женщин «бальзаковского возраста» и старше конечно неприемлемо использование ярких буйных расцветок в одежде.

 Таким женщинам уместнее применение цвета лаванды, мяты или винного тона.
 Вообще, костюм или платье мамы невесты должен соответствовать не только социальному статусу, но и возрасту хозяйки наряда. Так как постоянно и энергично молодящаяся женщина смотрится нелепо, забавно и неуместно.
 Ведь признавать свой возраст и соответствовать ему считалось всегда элегантным.
В качестве классического вариации платья для матери нареченной стилистами рекомендовано использование вечернего ли коктейльного платья средней длины.
 При этом, оно не должно быть чересчур обтягивающее, но и лишней шириной формы только увеличиваются. Хотя с помощью накидки на плечи запросто маскируются полные руки с уже существующим или намечающимся объёмным животиком.
 К слову, обувь является чрезвычайно важным аспектом создаваемого образа. Заметьте, что предпочтительнее использование обуви с низким каблуком.
 Ведь подобная обувь не только привлекательно и гармонично смотрится, но и практична и удобна, так как мама невесты на свадьбе проходит не один километр контролируя порядок, комфорт и удобство гостей, и распорядок празднества.
 Более того, помните, что даже удобная обувь разнашивается за неделю до свадьбы. Чтоб на свадьбе маме в такой обуви было комфортно и удобно новую обувь следует носить в течение недели в толстых шерстяных носках во избежание натирания мозолей.
 Если за это время обувь не станет комфортной и удобной, то её нужно заменить другим вариантом.