Свадебный ритуал с букетом невесты

Свадебные ритуалы всегда были обязательной частью этот прекрасного торжества. Людям, которые мало верят в ритуалы и приметы, все равно интересно проводить данные мероприятия хотя бы в честь уважения к древним русским традициям.

Свадебные ритуалы всегда были обязательной частью этот прекрасного торжества. Людям, которые мало верят в ритуалы и приметы, все равно интересно проводить данные мероприятия хотя бы в честь уважения к древним русским традициям. Одним из интересных ритуалов, который используется на каждой свадьбе, связан с букетом невесты. Этот ритуал делится на несколько видов.

Первым и хорошо известным видом данного ритуала является конкурс на то, кто поймает букет невесты. Для этого невеста встает от девушек, которым еще не довелось выйти замуж, на расстоянии нескольких метров, поворачивается к ним спиной и кидает в их сторону букет. По старой русской традиции все знают о том, что та девушка, которая поймает букет и выйдет замуж следующей.

Еще один вид такого ритуала заключается в следующем:» Девушка, которая мечтает выйти замуж, должна составить любой букетик. Он может состоять из любых цветов, даже полевых. Затем она подходит к невесте и просит взять ее этот букет в свои руки. Далее происходит тоже самое, что и в первом варианте ритуала. Отличие лишь в том, что вместо нескольких девушек, за спиной невесты будет находиться лишь та, которая и загадала ритуал. В процессе ритуала девушка должна загадать имя парня за которого желает выйти замуж. Потом так же невеста стоит спиной к девушке и кидает ей букет, а девушка должна обязательно его поймать». Эффект от ритуала должен быть тем же.