Как красиво оформить свадебное торжество в восточном стиле

Свадьба является, пожалуй, единственным важным событием, подготовку к которому следует начинать как можно раньше.

свадьба в восточном стилеСвадьба является, пожалуй, единственным важным событием, подготовку к которому следует начинать как можно раньше. Так снизится риск забыть что-нибудь важное в общей суматохе организации и появится возможность ликвидировать малоприятные мелочи, возникающие в самый неподходящий момент. А если речь идет об оформление свадеб в экзотическом стиле, то времени для осуществления задуманного понадобится еще больше.

Национальными традициями практически никого не удивишь, а праздник, организованный в восточном стиле, станет незабываемым для всех гостей без исключения. Начать оформление свадьбы следует с нарядов молодоженов, которые будут выдержаны в лучших традициях Востока. Пригодятся и свадебные украшения на машину, соответствующие тематике. Меню также следует составлять в соответствии с восточной кухней, а развлекательная программа должна содержать выступления факиров, фокусников и изящных танцовщиц. Если на свадьбе не будет слабонервных, можно рискнуть и пригласить дрессировщиков змей.

Характерными атрибутами декора станут золотистые и блестящие детали, восточные сладости, расставленные на столах, и неизменный кальян. Свадьбу восточной тематики лучше праздновать летом, когда существует замечательная возможность установить роскошный и вместительный шатер, украшенный восточными декорациями и экзотическими цветами. Если шатра в наличии не окажется, подойдет и банкетный зал, однако для его оформления потребуется большое количество восточных тканей.

Привычные столы и стулья можно заменить коврами и большим количеством подушек с бахромой. Поскольку Восток считается синонимом роскоши, гостеприимства и щедрости, об экономии придется забыть изначально. Много метров самых дорогих тканей, пуфики, канделябры, оригинальные металлические светильники с резными узорами – все это элементы декора восточной свадьбы.

Драпировка стен и мебели может быть выполнена с помощью струящегося шелка, а пол лучше украсить благоухающими лепестками роз. Уместным будет и использование парчи, цветов и свечей. В оформлении следует делать акцент на соответствии свадьбы определенной народности, поскольку индийская свадьба относится к восточной тематике, но может отличаться от арабской.

Выбирая восточное оформление свадебного торжества, молодожены отдают предпочтение красочности и эффектности, однако им не следует при этом забывать и об уважении к традициям того народа, в стиле которого оформляется свадьба.