Как найти хорошего фотографа для свадебной фотосъемки

День свадьбы – самый ценный день в воспоминаниях супругов.

Как найти хорошего фотографа для свадебной фотосъемкиДень свадьбы – самый ценный день в воспоминаниях супругов. И, чтобы эти воспоминания сохранились как можно дольше, заниматься фотосъемкой свадьбы должен профессиональный фотограф на свадьбу. Как же найти мастера своего дела среди множества любителей с профессиональной камерой?

Прежде всего, заниматься поиском фотографа лучше самим молодоженам. Это объясняется тем, что именно будущим супругам нужно будет провести целый день с этим фотографом, не замечая его, и чувствовать себя комфортно. По этой же причине начинать поиски фотографа нужно за несколько месяцев до свадьбы, ведь лучших фотографов начинают бронировать на день свадьбы даже за полгода. Поэтому за несколько недель до свадьбы найти хорошего фотографа очень трудно.

Самый простой способ получить представление об уровне профессионализма фотографа – просмотреть съемки других свадеб. Наличие множества однотипных и шаблонных фотографий говорит о низком уровне профессионализма и такого фотографа лучше не нанимать. Если же в портфолио есть и постановочные фотографии, и качественные спонтанные кадры, скорее всего, это именно тот чудесный фотограф, который напишет историю свадебного дня в фотографиях.

Следующий пункт обсуждения с фотографом – его техника. Желательно, чтобы помимо одной камеры с парой объективов у него была запасная, на случай поломки первой. Не лишним будет и дополнительное оборудование – хотя бы штатив и вспышка.

Определившись с фотографом, нужно определиться со стилем съемки. Это может быть постановочная или репортажная съемка. При постановочной съемке фотограф заранее обдумает наиболее интересные кадры. При репортажной съемке фотограф работает незаметно для молодоженов, самостоятельно отыскивая самые интересные и трогательные кадры. Справиться с такой работой может только настоящий мастер своего дела. Наиболее оптимальный вариант – комбинированная съемка, так красивых фотографий будет гораздо больше.

Заранее обговорив все детали, будущие супруги получат после свадьбы полную хронологию событий их самого счастливого дня.