Какие свадебные прически наиболее популярны

Каждая свадебная прическа является настоящим шедевром. Ведь аксессуары и платья могут повторяться, а прическа в любом случае индивидуальна. Даже созданная по определенному образцу, у разных невест она будет выглядеть по-своему неповторимо.

свадебные прическиКаждая свадебная прическа является настоящим шедевром, выбрать прическу для невесты проблематично, давайте попробуем облагчить задачу, рассказав о самых популярных прическах. Ведь аксессуары и платья могут повторяться, а прическа в любом случае индивидуальна. Даже созданная по определенному образцу, у разных невест она будет выглядеть по-своему неповторимо.

В свадебной прическе есть определенная схожесть с вечерней, однако в ней абсолютно исключены строгие линии, которые акцентируют внимание на сексуальности. Задача свадебной прически заключается в том, чтобы создать романтический образ невесты, умело подчеркнув ее нежность и хрупкость.

На вопрос, какие свадебные прически являются популярными, можно с уверенностью ответить – естественные. Для создания этой прически понадобится достаточное количество времени и усилий, но эффект того стоит. В свадебных прическах на сегодняшний день приветствуется легкость, а вот вычурные вензеля, покрытые основательным слоем лака, крупные цветы и тяжелые локоны остались в прошлом. Прическа должна состоять из кокетливых романтических прядей, которые принято украшать россыпью страз, бусин или мелких цветков.

Классической прической считаются собранные на затылке волосы, а сейчас к классике добавились оригинальные косички. Это может быть популярная французская коса, похожая на колосок, которая уложена вкруговую и украшена мелкими цветами. Дополнительно может быть сделано несколько небольших косичек для окончательного оформления свадебной прически. Также пользуется спросом прическа на основе одного пучка с различными вариантами его сбора и дальнейшего распределения локонов, оставляя некоторые из них свободными. Короткие волосы укладываются волнами с легким начесом на затылке. Можно также взъерошить волосы, создавая кокетливую небрежность, закрепив их блестящим лаком.

Несомненно, мода диктует свои определенные правила и на свадебные прически, однако это торжество относится к такому событию, которое не бывает целиком и полностью подвластно ее капризному веянию. И выбирать прическу следует, исходя из собственных предпочтений и пожеланий, а не из топа популярных причесок.