Лучшее время для свадьбы

Когда же лучше сыграть свадьбу? Может белоснежной зимой? Или теплым летом?

Лучшее время для свадьбыКогда же лучше сыграть свадьбу? Может белоснежной зимой? Или теплым летом? Каждый выбирает на свой вкус и свое усмотрение, но хочется перечислить объективные плюсы и минусы свадьбы в каждое время года, чтобы вам легче было сориентироваться и определиться.

 Итак, ЗИМНЯЯ СВАДЬБА. Организовывать свадьбу зимой весьма выгодно! В связи с тем, что это непопулярное время года для таких мероприятий, всюду вас будут ждать приятные скидки и отсутствие очередей и ажиотажа. Начиная с ЗАКСА и заканчивая рестораном, вам не придется подстраиваться и выкраивать время, вы сможете выбрать то, что вам будет удобно и когда удобно. В зимнее время года можно придумать совершенно нестандартные и необычные свадебные фотосессии, только вот придется закалиться, потому как бегать в одном свадебном платье и костюме по улице не совсем комфортно. Ну и конечно, внимательно смотрите прогноз погоды, не то «белоснежная сказка» может превратиться в «серую реальность», что будет весьма неприятно.

ВЕСЕННЯЯ СВАДЬБА. Ну, тут можно сказать, что ранней весной, «по грязи» — жениться не популярно, зато выгодно: цены на свадебные наряды, наверное, самые приемлемые, но выбор небольшой. А вот, когда весна наберет обороты и ажиотаж на свадьбы увеличится, то затраты на подготовку увеличатся соответственно. Идеальный вариант: подготовку к свадьбе провести ранней весной, а саму свадьбу назначить — на позднюю, после Пасхи, тогда и верующие гости смогут полноценно угощаться за праздничным столом, ведь пост уже позади, и венчаться при желании уже можно.

ЛЕТНЯЯ СВАДЬБА. Тут все просто: самое благоприятное по всем соображениям время женитьбы и конечно самое популярное. Готовьте кругленькую сумму для организации свадьбы летом – цены везде звездные и торопитесь, не то расхватают самые хорошие места для проведения торжества. И еще, договоритесь с гостями заранее, многие в летнее время планируют отпуска.

СВАДЬБА ОСЕНЬЮ, как и весной, только в противоположную сторону – чем позднее соберешься ее играть, тем меньше будет радовать погода, но цены будут падать. А ранняя осень – это прекрасная пора для свадеб, изобилие фруктов и овощей, солнечные деньки и яркие краски природы! Сказка!