Маленькие мелочи большого события

Соединение двух любящих сердец самыми крепкими узами, узами брака – шаг очень серьезный и ответственный.

Маленькие мелочи большого событияСоединение двух любящих сердец самыми крепкими узами, узами брака – шаг очень серьезный и ответственный. Кто-то медлит с этим решением и годами взвешивает все «за» и «против», а кто-то долго не раздумывает и, не дожидаясь «круглой даты знакомства» бежит узаконивать свои отношения. Судьбы у всех разные, каждый выбирает свой путь, но, так или иначе, многие непременно ступят на порог ЗАГСА.

И вот решение уже принято, предложение сделано, согласие получено, что теперь? Куда бежать, с кем делиться своей радостью? С чего начать такой волнительный путь к новой, теперь уже семейной жизни?

Прежде всего, надо пойти и подать заявление в ЗАГС. Чтобы подать заявление, нужно выбрать свободный день, захватить (обязательно!) с собой паспорта и ВДВОЕМ отправиться в отделение ЗАГСА, которое вы для себя выбрали. Попутно нужно будет оплатить госпошлину в банке (заранее узнайте реквизиты выбранного вами ЗАГСА). Если же вы или ваша вторая половинка выходят замуж (женятся) повторно, то необходимо будет взять с собой еще и свидетельство о расторжении предыдущего брака.

Приняв заявление, вам назначат день свадьбы с учетом ваших пожеланий. Но, как правило, с момента подачи заявления до дня свадьбы проходит около полутора-двух месяцев. А при подаче заявления в пользующиеся спросом Дворцы бракосочетаний и того больше: очередь может растянуться на полгода-год вперед. Учитывайте это и наберитесь терпения! Не расстраивайтесь и во всем ищите свои плюсы. За это время вы успеете еще раз все тщательно продумать, удостовериться в своих чувствах и основательно подготовиться к свадьбе. Тем более за это время вам предстоит решить не мало важных организационных вопросов, один из которых – выбор свадебного агентства, которому будет доверена организация свадьбы.

Подавая заявление, не забудьте узнать обо всех интересующих вас деталях церемонии. Не стесняйтесь задавать вопросы, ведь впереди вас ждет самый счастливый и волнительный день в вашей жизни и от вашей осведомленности и подготовки зависит, насколько удачно все сложится!