Модная прическа на свадьбу

В день собственной свадьбы каждой женщине хочется быть неотразимой, и она заранее планирует поход к косметологу, вейзажисту, маникюрше, и конечно, к парикмахеру.

прическа на свадьбуВ день собственной свадьбы каждой женщине хочется быть неотразимой, и она заранее планирует поход к косметологу, вейзажисту, маникюрше, и конечно, к парикмахеру. Поход к последнему очень важен, и обычно предваряется пробной прической.

Свадебные прически требуют от мастера особого таланта и профессионализма. Ведь нужно не просто подобрать прическу к конкретному типу лица, но и увязать ее в общий образ. Поэтому хороший парикмахер обязательно спросит вас о том, как выглядят платье и аксессуары.

В день свадьбы он также будет учитывать вашу программу и погодные условия на улице. Как бы просто не выглядела прическа, ее необходимо уложить не только максимально естественно, но и надежно. Иногда перед мастером лежит задача уложить волосы так, словно они свободно распущены, и при этом подготовить ко встрече с довольно сильным ветром.

При этом прическа должна быть удобной для невесты и как минимум не приносить неприятных ощущений от слишком туго затянутых прядей или громоздких креплений. Именно для этого необходима так называемая репетиция, во время которой мастер ближе знакомится с волосами своего клиента, а будущая невеста оценивает работу парикмахера и жизнеспособность конкретной прически. По возможности с ней стоит походить 6-8 часов, чтобы точно убедиться в правильности выбора.

Для создания такой прически, о какой вы мечтали всю жизнь может понадобиться и другая предварительная работа – окраска и стрижка волос, наращивание натуральных прядей, просто укрепляющие процедуры. Их лучше проводить  у того же мастера, который будет творить свадебное волшебство.

В настоящий момент в моде прически, которые демонстрируют элегантность и естественную красоту невесты. Как ни странно, но добиться такого эффекта не так просто, как создать обычную структуру из кучеряшек и заколок, поэтому выбирать специалиста нужно особенно тщательно.