Модные свадебные кольца

Свадебная мода охватила, пожалуй, все области этого торжества.

Модные свадебные кольцаСвадебная мода охватила, пожалуй, все области этого торжества. Коснулась она и такого, казалось бы, традиционно-незыблемого атрибута, как обручальные кольца. Сейчас молодожены имеют возможность выбирать свои кольца не только из богатого ассортимента магазинов и салонов, но и сделать их на заказ у ювелира.

Если рассматривать основные модные тенденции, о которых рассказывает новый свадебный журнал, то можно понять, что в дизайне обручальных колец главное требование, чтобы они были сделаны из драгоценных металлов (золото, платина, серебро). Поклонники классики могут быть спокойны – традиционные гладкие украшения, которые издавна символизировали ровность и гармонию взаимоотношений, остаются самыми востребованными и сейчас. Выполненные из одного вида металла, сдержанно-изысканные, они могут быть украшены именами молодоженов с внутренней стороны, символичной фразой или датой свадьбы.

Определяясь с шириной кольца, учитывайте тот факт, что носить его вы будете многие годы. Возможно, изящное девичье колечко спустя несколько лет будет смотреться простовато на пальчике повзрослевшей супруги. Если решите взять более широкое украшение, то разнообразные гравировки и сочетание нескольких цветов драгоценных металлов позволят ему долгие годы выглядеть модно и современно.

В последнее время возрастает интерес к кольцам, выполненным в винтажной манере, когда в середину гладкого кольца устанавливается драгоценный рубин (символ любви и страсти). Иногда его заменяют сапфиром или топазом. Чтобы ваше украшение выглядело еще более роскошно, можно выбрать модель, где более крупный камень окружает россыпь мелких искристых камней.

Формы колец также претерпели значительные изменения: затейливые орнаменты и интересные геометрические формы, эффект двух и даже трех колец в одном, использование эмали, блестящих и матовых поверхностей. Для царской свадьбы – обручальные кольца в форме корон, усыпанные бриллиантами.

Выбирая свой символ начала новой жизни, ориентируйтесь не только на семейные традиции, финансовую составляющую и модные тенденции. Ваши обручальные кольца – это в первую очередь отражение вашей любви, вашей индивидуальности. Пусть они станут залогом вашего светлого счастья и процветания!