О девичнике и мальчишнике

Еще в старину перед свадьбой всегда устраивали мальчишник и девичник. Что это такое?

О девичнике и мальчишникеЕще в старину перед свадьбой всегда устраивали мальчишник и девичник.

Что это такое? Это мальчики и девочки пред свадьбой прощаются со своей вольготной жизнью с друзьями. Ведь после свадьбы у них появятся обязательства перед супругом. Уже не получиться все время проводить с друзьями на вечеринках. Если, конечно, друзья общие, то можно и продолжить, но так везет не всем. Поэтому организуется прощание.

Девушки устраивают свою вечеринку, а мужчины свою. Все, что происходит на таких вечеринках, зависит от фантазии организаторов. Организаторами в таких вечеринках выступают свидетели, именно им поручается организовать и провести все, начиная от девичников и мальчишников и заканчивая самой свадьбой. Кто-то устраивает сабантуй, приглашают стриптизеров.

Мальчики, конечно, приглашают девушек – стриптизеров, а девушки приглашают мужчин. А остальное может быть абсолютно одинаковое. Песни, танцы, байки и розыгрыши. А в старину все было иначе. Девушки готовили так называемую красоту, это венок или повязка, сделанная невестой, и ее она передавала своей младшей сестре или подруге. Она отдавала ей все свое беззаботное время юности. А вечером невеста с подругами шла в баню, где мылась обязательно мылом и парилась веником, эти предметы передавал ее жених. Сейчас трудно представить, чтобы невеста шла в баню париться накануне свадьбы. Но если же Вы всетаки решили соблюсти традиции, тогда жених должен не забыть уточнить у невесты каким шампунем лучше пользоваться, чтобы не ошибиться при выборе баных принадлежностей для своей возлюбленной в качестве подарка.