О существующих свадебных традициях

Во всем мире в разных странах есть свои неповторимые традиции свадебных церемоний.

свадебные традицииВо всем мире в разных странах есть свои неповторимые традиции свадебных церемоний. Наша страна не является исключением. У нас переплелись традиции православной церкви и языческой Руси. Все эти традиции можно использовать во время свадебного праздника.

 Наиболее известными являются такие действия, как смотрины, выкуп невесты, так же уже традиционно родители встречают молодых специально выпеченным караваем и солью. Естественно стоит выбрать для себя наиболее для вас близкие традиции, чтобы ваш праздник стал незабываемым и веселым. Попробуйте разжечь домашний очаг, это может быть весело, но конечно это подразумевает наличие хотя бы камина в доме. Если его нет, то стоит сделать импровизированный очаг.  Самое главное любая традиция, которую вы решите использовать во время своего свадебного праздника должна органично войти в свадебную церемонию, тогда это будет весело и запомнится всем.

Наверное, вы помните, что невесту вносят в дом на руках, а почему вы знаете? Все это делается для того, чтобы уберечь ее от дурного глаза, наведения порчи и не отдать темным силам, ведь чистая невеста, это лакомый кусочек для любой нечистой силы. Да и не рекомендуется допускать, чтобы свадебной процессии перебегали дорогу, это может принести несчастье и увести от молодой семьи удачу и счастье. Поэтому друзья оберегают свадебную процессию и защищают невесту от любых посягательств со стороны.

Как видите, все традиции выросли не на пустом месте, все это многовековая мудрость народа, чтобы защитить свой дом, свой очаг, свою семью. Чтобы после свадьбы у молодых было только счастье и благополучие. Сейчас часто играют свадьбы, где жених и невеста относятся к разным народностям России, поэтому в свадебные праздники вносятся традиции разных народов. Это только добавляет экзотики и необычности в традиционное свадебное действие.

 Выберите те традиции, которые вам близки, и тогда все получится, будет весело и запомнится на многие годы.