О свадьбе из разных стран мира

Особенности. Наверно каждый из нас хоть раз бывал на свадьбе.

О свадьбе из разных стран мира.Особенности. Наверно каждый из нас хоть раз бывал на свадьбе. Мы думаем, что все знаем о том, как ее празднуют. Однако уверяю, есть особенности, о которых многие даже не представляют.

В Эфиопии есть традиция, при которой невесте прокалывают губу и вставляют диск из глины, а также затачивают зубы. На острове Борнео верят, что душа женщины до замужества спит. В некоторых странах белый цвет является траурным. А, например, в Шотландии было принято долгое время выходить замуж в зеленом. Желтое платье говорит о том, что жена будет обманывать мужа. В Намибии фату невесты делают из козьей шкуры, натирают жиром, красной охрой и древесной смолой. В Албании жена три дня и три ночи после свадьбы не исполняет супружеский долг. Девушки Бедуинов начинают шить свадебное платье с девяти лет. ф Плохой приметой в Греции считается, если жена наступит мужу на ногу во время свадьбы. В Швеции девушки выходили замуж только после того, как забеременеют, тогда считалось, что женщина здорова и готова давать потомство.

Во Франции друзья жениха и невесты устраивали под окнами молодоженов концерт из ложек и кастрюль. В Индии девушкам принято наносить узор хной на руках. В Германии молодые должны распилить бревно пополам. В Нигерии жених должен пройти через родственников невесты, которые побьют его палками.

А в России принято шиковать на свадьбах, ролс ройс на свадьбу можно ареновать на самых выгодных условиях. Жених и невеста стараются тщательно обдумать все нюансы, чтобы свадебное торжество удалось.

В каждой свадебной церемонии задействованы обычаи, которые складывались веками и имеют свои различия от вероисповедания, места обитания и прочим причинам.