О весенней свадьбе

Для многих людей, процесс подготовки к свадьбе, это особый период, наполненный, радостью, бесконечными переживаниями и волнением.

О весенней свадьбеДля многих людей, процесс подготовки к свадьбе, это особый период, наполненный, радостью, бесконечными переживаниями и волнением. Причина этого, ответственность и желание сделать это торжество особенным.

Когда молодые люди решают «сыграть свадьбу», возникает целый ряд вопросов, которые требуют решений, ведь проведение свадьбы должно быть заранее тщательно обдумано. Например, дата проведения торжества. Одни выбирают лето с его теплом, обилием фруктов и цветов. Другие предпочитают осень, с её прекрасными пейзажами, кто — то соглашается на зиму, с её волшебством. А есть и те брачующиеся, которые выбирают романтизм, присущий только весне. Положительные и отрицательные стороны свадьбы весной. При подготовке к этому великому торжеству весной, прислушайтесь к советам. Они помогут сделать это событие самым лучшим, что бы ни одна мелочь не испортила празднование.

Плюсы. Самый главный плюс свадьбы весной, это экономия финансов. Да, да! Свадьбы в это время года, намного дешевле, а всё потому что, основной сезон начнётся только летом. Именно весной у вас есть возможность выбирать, это относиться и к выбору ведущего, и к выбору места проведения торжества, и к выбору точной даты. ( ЗАГСы практически свободные, любое число – ваше). При этом вам будут предлагаться всевозможные акции, бонусы, скидки и прочее. До начала брачного сезона, нигде нет суеты, невеста может, не торопясь, ходить и выбирать наряд, а жених может решить вопрос с транспортом для свадьбы. И каждый, наверняка, останется доволен. Ещё один плюс — это красота и свежесть. Что ещё способно так украсить свадебные фото, как цветущая и благоухающая весна? К тому же, если свадьба намечена на конец весны — у вас появиться ещё один плюс — это комфортная погода. Ведь в мае уже ни холодно как зимой, но и не жарко – идеально.

Минусы. К сожалению весной идеален только климат мая, а так, у весны есть тоже свои нюансы, о которых не помешало — бы знать заранее. Весна особенное время для верующих людей. Это связанно и с большим количеством церковных праздников, постом и целым рядом суеверий. Одежду невесте весной подобрать сложно. Потому что зимняя коллекция уже не актуальна, а новая может ещё и не появится. Обвенчаться в церкви, в это время не возможно. Всё потому что пост и другие христианские праздники. Меню будет более скромным, по сравнению с летом и осенью. И ещё один минус – это погода в марте – апреле. На улице, будет ещё прохладно, кое – где возможен ещё снег. Небо будет серым и настроение соответствующее. Вот основные достоинства и недостатки весенней свадьбы. При подготовке к торжеству, их полезно знать. И, если вас не смутят минусы, то свадьба получиться самой красивой и нарядной, как сама весна.