О зимней свадьбе

Для многих пар, планирующих создать семью, встает вопрос: «Когда играть свадьбу?».

 О зимней свадьбеДля многих пар, планирующих создать семью, встает вопрос: «Когда играть свадьбу?». Одни выбирают летнее время, и это вполне объяснимо. Но мало кто задумывается о достоинствах проведения свадьбы зимой.

Давайте подробнее рассмотрим плюсы и минусы данного времени года для организации и проведения свадебного торжества.

 Плюсы свадьбы в зимнее время: беспроблемное назначение даты. В данное время года количество желающих сыграть свадьбу снижается, а соответственно, графики ЗАГСов становятся свободнее, и выбрать дату можно совершенно беспроблемно.

Финансовая выгода. В ресторанах, салонах красоты, в автосалонах в это время года значительно снижаются цены по сравнению с летним периодом.

Ассортимент свадебных платьев значительно возрастает, и проблемы с выбором наряда нет. Свадебные наряды для невест создать не составит особого труда. Зимний образ прекрасен. Представьте себе, как будут сиять украшения и переливаться под лучиками морозного солнца платье и фата. К тому же, гардероб «зимней невесты» прекрасно дополнят специально предназначенные для свадьбы белые шубки, меха и перчатки.

Пейзаж. Волшебную атмосферу свадьбы дополнит и окружающий пейзаж: заледеневшие от инея ветки деревьев, пушистые хлопья снега, большие светлые сугробы. Оформление зала. В период зимы актуальны и новогодние украшения. Поэтому украсить праздничный зал можно не только стандартными плакатами и шариками, но и сияющей гирляндой, красивой елкой, свечами.

Погода. Свадьба летом, в знойную жару, подпортит настроение и невесте, у которой от волнения и жары немного подпортится внешний вид, и гостям, страдающим от надоедливых насекомых.

Минусы свадьбы в зимнее время: температура. Конечно, мороз – это главный фактор, который может оттолкнуть от решения провести свадьбу зимой. Да и невесте хочется позировать перед камерами без шуб и накидок.

Заболевания. Как известно, в холодное время года возрастает количество вспышек и эпидемий разных простудных заболеваний. Болезнь может подвести не только гостей, но и жениха и невесту!

Снегопады. Ожидаемая солнечная морозная погода может смениться мокрым снегопадом, что может испортить и прическу невесте, и настроение гостям, и проезд к ресторану или ЗАГСу.

Отсутствие ассортимента цветов. Очень важный момент – это букет. Но в зимнее время достать его не так то легко, да и цена на него может очень увеличиться! Поэтому, решение о проведении свадьбы зимой должны принимать оба молодожена, взвесив все «за» и «против».