Памятка при подготовке к свадьбе

Для того чтобы свадьба получилась веселой и успешной, нужно помнить много разных разностей.

Памятка при подготовке к свадьбеДля того чтобы свадьба получилась веселой и успешной, нужно помнить много разных разностей. Позаботиться о платье, о торте, о помещении, о транспорте и много еще о каких делах.

 В этом деле главное – все продумать и ничего не забыть. Подумайте, кому вы можете перепоручить то или иное дело, потому что тяжело брать на себя все дела.

 Предлагаем вашему вниманию краткий список того, что нужно подготовить к свадьбе, вы можете распечатать его и при подготовке вычеркивать необходимые пункты.

 Подпишите и раздайте приглашения. Можно сделать их своими руками, это будет очень приятно вашим гостям.

 Образ невесты. Это, конечно, платье, фата, туфли. Если свадьба происходит в холодное время года, можете позаботиться и о сапожках для прогулки. В магазинах встречаются красивые светлые модели. Можно подобрать сапожки с той целью, чтобы их можно было носить и в повседневной жизни.

 Маникюр и макияж. Заранее продумайте салон, куда вы пойдете для этих процедур, или пригласите мастера домой. Можно провести пробную процедуру.

 Прическа. Пробная укладка волос уж точно не помешает. Парикмахера обычно приглашают к невесте домой с самого утра.

 Образ жениха: костюм, туфли, бабочка, белая рубашка.

 Цветочные дела. Букет, бутоньерка, оформление праздничного стола.

 Подходящее по размерам и меню кафе. Это очень важно, чтобы интерьер кафе и меню вам нравились. Попробуйте пообедать там, чтобы быть уверенными в качестве блюд.

 ЗАГС. Для торжественной регистрации брака приготовьте шампанское и конфеты. Бокалы обычно предоставляет ЗАГС. Внимательно читайте договор с ЗАГСом, чтобы знать, какие услуги организация предоставляет молодоженам.

 Позаботьтесь о фото- видеосъемке.

 Задумайтесь о транспорте. Прогулка и развоз гостей по домам – очень важное дело. Многие живут далеко и им будет приятно, если не придется тратиться на такси.