Правила выбора обуви для невесты

Классическая свадьба, в которую входит регистрация брака, прогулка по городу и праздничный фуршет – это 8-9 часов, которые новобрачные проводят на ногах.

Правила выбора обуви для невестыКлассическая свадьба, в которую входит регистрация брака, прогулка по городу и праздничный фуршет – это 8-9 часов, которые новобрачные проводят на ногах. Если пара решает снимать свадебный клип в то же день, нагрузка вырастает в несколько раз. Именно поэтому невесте так важно подобрать удобную обувь, которая идеально будет сочетаться с платьем и подчеркнет стройную ножку. Некоторые женщина не представляют свою жизнь без каблуков, другие отдают предпочтение обуви на плоской подошве. В любом случае, лучшим выходом станет покупка нескольких вариантов, высокие каблуки подойдут для торжественной части и фотосессии, а балетки – и босоножки на невысоком каблуке – для банкета.

Безусловно, свадебные туфли должны выглядеть шикарно, однако совсем не обязательно покупать белый вариант. Как известно, женщина может выбирать обувь просто так, не смотря на цвет своего костюма. Глубокий синий цвет или ярко-красные туфли могут гармонично смотреться с классическим белым платьем, необходимо лишь добавить немного контрастных аксессуаров в тон. Планируя свадьба в зимний период, необходимо заранее подобрать комплект обуви, ведь невеста не может ходить по улице в летних туфельках. Белые сапоги на устойчивом каблуке помогут сохранить равновесие и будут гармонично смотреться с платьем. В этом случае от черных сапог на плоской подошве лучше отказаться совсем. 

Украшенная странами обувь может смотреться интересно, но дешевый вариант «блестящих туфель» лучше оставить для отдыха на вечеринке. Образ невесты – это вкус и утонченность, которую нужно поддерживать всеми доступными способами. Если невеста хочет остановиться на варианте босоножек, она должна подобрать тонкие колготки, которые защитят ногу от появления мозолей и позволят чувствовать себя уверенно. Планируя выйти в свет в туфлях с открытым носом или пяткой, необходимо позаботиться о состоянии ног и привести их в идеальный порядок, записаться на педикюр и сделать пятки чистыми, розовыми.