Праздничная фотосессия – как организовать процесс?

Естественно, такой специалист может предложить немало идей для фотосессии.

Праздничная фотосессия Естественно, такой специалист может предложить немало идей для фотосессии. Но если у вас имеются свои задумки, обязательно их выскажите. Кроме того заказчик вправе выбирать место съемок, образы, наряды. Конечно, намного лучший результат гарантирован, если кроме фотографа с вами на площадке будут работать стилист и визажист.

Детские фотосессии – особенности процесса

Если вам нужен фотограф на празничную детскую фотосессию, то предварительно обсудите с потенциальным кандидатом на выполнение такой работы, что конкретно вы бы желали видеть в конечном итоге. Обычно во время таких съемок мастер просто ловит удачные моменты, не заставляя детей позировать. И весьма часто именно эти фото оказываются самыми удачными. Залогом успешной фотосессии являются следующие моменты:

  • хорошее настроение всех участников;
  • правильный подход фотографа к работе с детьми;
  • качественная техника для съемки;
  • правильно расположенный искусственный свет.

Некоторые специалисты предпочитают работать самостоятельно. Другие же выполняют заказы только в команде с другими профессионалами – осветителями, стилистами и т.д. Качественная семейная фотосессия наверняка вас порадует. Но есть несколько секретов и приемов, которые помогут сделать съемку еще более увлекательной.

Во-первых, если фотограф снимает детей, то на снимках они должны оставаться именно беззаботными малышами. Конечно, потешные фотографии детей в родительской одежде и с неумелым собственным макияжем «гуляют» по сети. Но когда из маленькой девочки пытаются сделать чуть ли не взрослую женщину, восприятие оказывается каким-то двояким. Спорить с мастерством фотографа при этом не имеет смысла, но сами снимки кажутся какими-то искусственными.

Основная цель специалиста в ходе работы – передать ту самую беззаботность и ощущение абсолютного счастья, которое так свойственно детям. И для этого не нужно их преднамеренно делать старше и серьезнее. И если в будущем вам потребуется фотограф на празничную детскую фотосессию, вы будете знать, какие требования к нему предъявлять.

При этом вы можете заказать съемку всей семьей в формате "Family look". Когда дети и родители выглядят одинаково, одеты практически в идентичные наряды, это создает атмосферу любви и абсолютного взаимопонимания в семье. Возможно, семейная фотосессия с участием детей будет продолжаться несколько дней. Малышам нужно давать время, чтобы отдохнуть от сложной работы. А ведь съемка для них является именно работой.

Поиск фотографа. С чего начать?

Конечно, качество фото во многом зависит от профессионализма исполнителя подобных заказов. Некоторые любители, приобретая зеркальную фотокамеру, уже уверены, что могут принимать заказы от посторонних людей. Но настоящий специалист самосовершенствуется на протяжении всей жизни. Хороший семейный фотограф сегодня буквально на вес золота. Не потому что таких специалистов слишком мало, просто настоящий талант сложно выделить среди тысяч среднестатистических аматоров. Найти хорошего мастера можно следующими способами:

  • узнавая мнение знакомых;
  • изучая работы в интернете;
  • используя услуги полноценных фотоцентров.

Если вы отыщете такого профи, с которым вам будет очень комфортно работать, то в будущем сможете все время использовать его услуги. Ведь это так здорово, иметь собственного семейного фотографа! И настоящий мастер, как истинный психолог, сможет выделить на фото те эмоции, чувства, которые царят именно в вашей семье.