Романтичная и веселая свадьба в греческом стиле

Греция – это простые белые домики с синими крышами, чистые пляжи и лазурь Средиземного моря.

свадьба в греческом стилеГреция – это простые белые домики с синими крышами, чистые пляжи и лазурь Средиземного моря. Свадьба в греческом стиле сочетает с себе романтику острова Санторини и традиции местных жителей. Кроме того, свадебные дизайнеры предлагают невестам остановить выбор на свадебных платьях в греческом стиле. Цветовая палитра греческой свадьбы – снежно-белый, глубокий синий и голубой оттенки. Очень органично будут смотреться также оливковый, песочный и терракотовый оттенки. Для свадебных пригласительных и карточек для гостей можно использовать греческий орнамент.

Свадебное платье в греческом стиле выполнено из тонкой струящейся ткани (см. здесь). Такое платье отличает высокая линия талии и прямая свободная юбка, часто собранная в складки. Плечи открыты или дополнены одной или двумя бретелями. Модная деталь – бретель через плечо или приспущенные бретели. Свадебная прическа – это завитые в локоны, которые собираются наверх или ниспадают на плечи. Прическа украшается диадемой со стразами или жемчугом, живыми цветами или блестящим обручем. В качестве аксессуаров можно использовать браслеты с греческим орнаментом, а на ноги лучше надеть легкие сандалии. Образ жениха – классический костюм белого или серого цвета. Если пара хочет максимально приблизится к образу небожителей, для жениха можно подобрать наряд в древнегреческом стиле.

Это может быть длинная тога, кожаные сандалии и лавровый венец. Для свадьбы в греческом стиле идеально подойдет выездная церемония, которую лучше провести на пляже. Для молодоженов можно устроить шатер из легкой прозрачной ткани и декоративными колоннами. Для свадебного банкета стоит поискать ресторан в светлых тонах или с открытой площадкой. Банкетный зал украшается драпировкой из легкой ткани белого и синего цветов, картинами с морской тематикой или фотографиями с видами Греции. Очень органично впишутся в интерьер белый свечи, стеклянная посуда, морские камешки и звезды. Вместо традиционных букетов цветов можно использовать композиции из лавра и оливы. Для меню лучше подобрать традиционные греческие блюда – греческий салат, сыр Фета, мусаку. В греческой кухне используется много овощей, оливковое масло, морепродукты и молодое вино.

Мясо и овощи можно приготовить на гриле. А белоснежный свадебный торт украшается изображениями лавра и небожителей, греческим орнаментом. Греческая свадьба – это всегда веселое и шумное торжество. Гости много танцуют и поют. Специально приглашенные танцоры помогут разучить национальный греческий танец сиртаки, зажигательные ритмы которого создадут атмосферу настоящего греческого застолья.