Свадьба: акцент на детали

Организация свадьбы – хлопотное дело.

свадебные аксессуарыОрганизация свадьбы – хлопотное дело. Уделять максимальное внимание необходимо любым мелочам. Поэтому выбирать  аксессуары для свадьбы нужно заранее.

 В первую очередь нужно позаботиться о приглашениях на свадьбу. Их стиль должен соответствовать общему стилю торжества. В наше время немногие пары уделяют должное внимание приглашениям. Но именно с отправления и получения приглашений начинается предсвадебная суматоха, наполненная удивительной атмосферой.

 После того, как невеста выберет платье для церемонии, настанет время подбирать к нему аксессуары. Правильно подобранные украшения придадут невесте очарования и изысканности. В то время как неправильный выбор испортит любое платье. Какими аксессуарами можно дополнить образ? Это могут быть перчатки, фата, вуаль, украшения, сумочка, веер или красивый ажурный зонт.

 Украшения для машины также нужно покупать заранее. И после того, как будет определено количество машин в свадебном кортеже. Все украшения сопровождающих машин должны быть выполнены в одном стиле. А машины невесты и жениха могут быть оформлены классическими кольцами или более оригинальными украшениями, например, плюшевыми медведями в свадебных костюмах или цилиндром и фатой.

 Не меньше внимания необходимо уделить украшению праздничного стола. По традиции на столе должны стоять две бутылки, наряженные как жених и невеста. Можно подойти к этому вопросу творчески и подобрать что-то оригинальное. Например, платье на бутылке может быть уменьшенной копией платья невесты, а бутылка-жених будет наряжена в такой же костюм, как и жених.

 Если планируется большое количество гостей, на столы можно поставить специальные карточки рассадки гостей. В последнее время в нашей стране прижилась европейская традиция дарить небольшие подарочки гостям на память о событии. Это могут быть кулечки или бонбоньерки с конфетами. Если на свадьбе будут проходить конкурсы, необходимо позаботиться о небольших подарках для победителей.

 И, конечно же, не стоит забывать о таких классических свадебных аксессуарах, как свечи, рушники, свадебные бокалы, подушечки для колец, обложки для свидетельства и многом другом. Ведь именно из этих мелочей сложится вся атмосфера праздника.