Свадьба летом. Плюсы и минусы

Лето является самым популярным временем года для бракосочетания.

Лето является самым популярным временем года для бракосочетания. Летние свадьбы полны солнечного света и тепла, и позволяют провести свадебные торжества прямо на улице в хорошую погоду.

 Свадьба летом. Плюсы и минусыОгромным плюсом летней свадьбы будет продолжительный световой день, чем не могут похвастаться другие поры года. На протяжении всего дня тепло и светло, а вечером можно насладиться славным закатом, когда солнце садится за горизонтом.

 Большой выбор мест для проведения фотосессии не оставит молодоженов без памятных снимков. Ведь летом не надо беспокоиться о том, что кто-то может замерзнуть. Фотосессию можно устроить в поле, у пруда, в лесу, везде, где позволит фантазия.

 Летом можно провести свадебные торжества с выездом на природе. Ведь работник ЗАГСа мажет выехать куда угодно, и когда угодно, лишь бы это оплатили.

 Не стоит забывать о свежих фруктах и овощах, выбор которых намного больше, чем зимой или весной, а цена ниже.

 Нельзя пройти мимо обилия цветов для украшения на летней свадьбе.

 Невеста, выходящая замуж летом, без труда найдет платье, ведь 75% -это платья без рукавов или без бретелек.

 Но, несмотря на внушительные преимущества у свадьбы летом есть ряд недостатков, которые не должны оставаться без внимания, и первое с чем столкнутся влюбленные – это ЗАГС. Из-за большого количества желающих вступить в брак нужная дата будет занята, поэтому о подаче заявления стоит побеспокоиться заранее.

 Цены в ресторанах, кафе намного выше, нежели в другие сезоны. О помещении тоже необходимо позаботиться заранее, причина та же.

 Летний ливень может промочить любую свадьбу за считанные секунды, а жара утомить в первый час праздника. Жара может утомить не только гостей, но и подпортить продукты на праздничном столе, что может привести к отравлению и испорченному настроению на долгое время.

 На открытом воздухе не стоит списывать со счетов комаров и мошек, которые постоянно будут кусать отдыхающих.

 И все-таки лето прекрасная пора года, как и все другие, ведь как говорят у природы нет плохой погоды.

Вне зависимости от того, в какое время года свадьба, необходимость выбора и покупки подарка для молодых возникает перед гостями.