Свадьба в День влюбленных

Традиция отмечать День Святого Валентина появилась в нашей стране относительно недавно. Но приобрела за это время огромную популярность.

 Традиция отмечать День Святого Валентина появилась в нашей стране относительно недавно. Но приобрела за это время огромную популярность. Особенно много желающих в этот день соединить свои сердца. Не зависимо от того на какой день недели приходится этот праздник, двери ЗАГСА ломятся от желающих расписаться именно в этот день.

 Итак, вы решили, что день вашей свадьбы будет в День Святого Валентина. Как же сделать так, чтобы именно атмосфера этого праздника царила на свадебном торжестве?

 В первую очередь символичность праздника сама подсказывает, как оформить и организовать это торжество.

 Всем известно, что День влюбленных ассоциируется с красным или розовым цветом. Поэтому все можно организовать именно в этих тонах. Кроме того, в оформлении банкетного зала можно использовать ярко-красный декор или же сочетание белого и черного цветов с вкраплениями насыщенных красных элементов. Но не стоит зацикливаться только на такого рода атрибутике. Позвольте своей фантазии пойти дальше.

 Пригласительные на свадьбу будет уместным сделать виде валентинок – открыток-сердечек. Декорацией банкетного зала могут стать свечи, сердца, розы, ангелочки и др.

 В свадебном платье применять какие-то праздничные идеи не стоит, так это уже будет перебором. Лучше всего подобрать правильный макияж и фасон наряда. Тогда новобрачная будет выглядеть самой прекрасной невестой, независимо от того в какой день проводится свадьба. А вот букет и туфли можно подобрать в тон цветовой гаммы праздника – алые, розовые, красные. Это будет выглядеть ярко и эффектно.

 При проведении свадебного веселья не забудьте о почте с валентинками. Дайте возможность гостям выразить свои чувства, уместны будут и музыкальные поздравления с Днем Святого Валентина, которые могут быть адресованы не только молодоженам, но и их гостям.

 Обратите внимание на список песен, которые прозвучат в этот день. Это должны быть романтические мелодии и песни о любви.