Свадьба весной

Наверное, нет такого человека, который не хотел бы сделать самый главный день в своей жизни незабываемым – день свадьбы.

Свадьба веснойНаверное, нет такого человека, который не хотел бы сделать самый главный день в своей жизни незабываемым – день свадьбы.

Выбирая время года для этого праздника, большинство выбирают осень или зиму, так как на Руси именно эти времена года считались традиционными для свадебного гуляния.

Сегодня все меняется, и многие молодожены предпочитают весеннее время для своего праздника жизни. Но перед тем как полностью определиться со временем года, необходимо взвесить все за и против.

Итак, давайте сначала поговорим о плюсах. Никаких очередей в ЗАГСе вы не застанете, а сможете спокойно выбрать не только понравившуюся дату, но и время, что не маловажно. Из-за того что сезон свадеб еще не наступил, в магазинах свадебных платьев не будет ажиотажа, а также вам наверняка сделают приличную скидку. Букет невесте можно будет сделать из любых весенних цветов – подснежники, ландыши, сирень, нарцисс и т.д. Свадебная фотосессия будет романтичная, красивая, незабываемая. Можно будет выбрать любой ресторан, ведь ценовая весенняя политика многих заведений очень радует.

 Но не стоит забывать и о недостатках этого времени года – это погода. Самое неприятное, что может произойти – это дождь с грозой. Платье будет испачкано, фотосессия не получится такая, какую вы запланировали, прогулка тоже не получится удачной.

В начале весны начинается Великий пост. Церковь вообще запрещает бракосочетание в это время. Учтите, что меню должно быть разнообразным, не стоит выбирать только мясные блюда, так как некоторые гости вообще могут уйти голодными. Из-за того что новый урожай еще не созрел. А старого давно нет, возрастут цены на овощи и фрукты. Существует «красная горка» именно в этот период многие влюбленные хотят заключить брак, поэтому вам нужно заранее подать заявление. Также не забывайте о народных приметах – весной вообще раньше не игрались свадьбы, так как считалось неблагоприятным это время для такого торжества. Считалось, что заключенные узами брака в марте молодожены, будут часто переезжать, в апреле – обрекают себя на нестабильную жизнь, ну, а про май все знают – маяться будут. Но, не смотря на все приметы, если вы любите друг друга, то никакие приметы против вас действовать не будут!