Свадьба во Франции

Свадьба во Франции является сокровенной мечтой любой влюбленной пары, желающей организовать запоминающееся и красивое торжество.

Свадьба во ФранцииСвадьба во Франции является сокровенной мечтой любой влюбленной пары, желающей организовать запоминающееся и красивое торжество. При этом вовсе не важно, где именно будет устроена свадьба — в столице Франции или живописном пригороде, будет ли это свадьба в замке – полученное удовольствие ни с чем нельзя будет сравнить.

Для иностранных граждан официальная регистрация брака во Франции разрешена только в том случае, если их пребывание на территории страны составляет больше 30 дней. Брак может быть зарегистрирован в одной из мэрий любого города Франции и иметь законный статус в России. В противном случае придется провести торжественный церковный обряд или символическую свадебную церемонию.

Французы проводят свадьбы по единому сценарию, включающему в себя субботнюю роспись в муниципалитете и воскресное венчание в церкви, по окончании которого организовывается пышное торжество. Гости страны предпочитают более разнообразные варианты. Провести обряд венчания, согласно православным традициям, можно в церкви Сен Женевьев де Буа в Париже или в соборе Александра Невского. Для проведения праздника можно арендовать один из старинных французских замков. Свадебное торжество можно также организовать в любом французском пригороде с православной церковью. А если захочется чего-то оригинального, лучшего варианта, чем веселая свадьба в Диснейленде, не придумать. Для ценителей престижа и изысканной роскоши подойдет бракосочетание на Лазурном побережье, а настоящим королевским вариантом станет свадьба на территории Версальского дворца.

Организовав свадьбу во Франции, молодожены сполна насладятся культурной стороной незабываемого отдыха и европейской романтикой. Франция на протяжении долгих лет заслуженно считается символом чувственности и любви. А бережное отношение к семейным традициям, присущее этой удивительной стране, послужит отличным началом для долгой и счастливой совместной жизни.