Свадебный фотограф как найти своего?

Фотографии свадьбы – это очень важный для каждого человека вопрос при подготовке торжества.

Свадебный фотографФотографии свадьбы – это очень важный для каждого человека вопрос при подготовке торжества. Поэтому за несколько месяцев до праздника пары начинают поиски хорошего фотографа, и часто от количества предложений и разнообразия выбора голова идет кругом. Как же определиться в данном вопросе?

Для начала, помните, что поиски следует инициировать как можно раньше. Ведь очень обидно найти желанного специалиста и узнать, что в день вашей свадьбы он занят. Затем стоит определиться с вашими ожиданиями. Фотограф может начать работу с момента пробуждения невесты и до последнего ушедшего гостя, а может присутствовать только на церемонии бракосочетания. От этого времени зависит стоимость работ, поэтому часто при ограниченном бюджете молодым людям приходится выбирать – идеальный фотограф на два часа или новичок на день.

Далее, что вы хотите получить в итоге? Количество общих кадров может варьироваться от 50 до 150, обработанных от 10 до 50, так же как и распечатанных фотографий. Отдельно вы можете заказать свадебную книгу и ее уменьшенные копии для родственников.

У хорошего фотографа должна быть правильная аппаратура, множество различных дополнений к ней, и очень часто для обращения с ней нанимается помощник. Конечно, его услуги ведут к дополнительным расходам. Но наличие дополнительных технических средств поможет избежать проблем в случае с нехваткой освещения в помещениях или при ухудшении погоды.

Искать фотографа можно по интернету, смотреть портфолио можно там же или отправившись на специальную выставку, которые чаще проходят весной. В любом случае важно просмотреть как можно больше работ конкретного специалиста, чтобы увидеть стиль и особенности фотографий. Нужно стремиться найти такого фотографа, работы которого будут вам по душе. Вы сразу это почувствуете, и в таком случае важно доверять своей  интуиции.