Свадебное путешествие. Как сэкономить.

Многие пары, вступающие и, конечно же, свадебное путешествие. Но, увы, не все могут себе это позволить после того, как была сыграна шикарная свадьба.

Свадебное путешествие. Как сэкономить.Многие пары, вступающие и, конечно же, свадебное путешествие. Но, увы, не все могут себе это позволить после того, как была сыграна шикарная свадьба. Но в путешествие отправляться не обязательно сразу после бракосочетания, можно подождать несколько месяцев, пока не накопится необходимая сумма, или же отправиться до или вместо свадьбы, как последнее время делают некоторые пары.
В первую очередь, рассчитайте сумму, которую готовы потратить на путешествие, и только после этого приступайте к выбору гостиницы и заказу билетов. Одной из самых внушительных статей расходов в свадебном путешествии являются затраты на дорогу. Так что при небольшом бюджете лучше всего выбрать место отдыха неподалеку от дома. Таким образом, экономятся не только деньги, но и время, затраченное на дорогу.
 Постарайтесь избежать поездок в туристический сезон. В это время повышаются цены не только на жилье, но и на продукты. Сайты многих курортов предоставляют информацию о туристической сезонности, таким образом, вы сможете выбрать наиболее подходящий для себя период.
 Медовый месяц — не обязательно путешествие на острова Карибского бассейна, самое важное в этот период — это молодые муж и жена. Можно устроить свадебное путешествие в формате мини: провести романтический уикэнд в соседнем городе.
 Если вы проживаете в портовом городе, можно отправиться в небольшой круиз. Все заботы останутся на берегу, а сервис услужливой команды позволит насладиться романтическим периодом.
 Не забывайте, чем популярнее фирма, тем выше и расценки на ее услуги. Однако сегодня турфирмы борются за каждого клиента и предлагают большие скидки и множественные акции. Желая сэкономить, выбирайте молодые туристические фирмы, как правило, в период своего становления они предлагают невысокие цены на качественные услуги.