Традиции настоящей русской свадьбы

В былое время все свадебные традиции строго соблюдались. На сегодняшний день многое изменилось, и некоторые традиции вовсе позабылись.

 В былое время все свадебные традиции строго соблюдались. На сегодняшний день многое изменилось, и некоторые традиции вовсе позабылись. Настоящую классическую свадьбу с соблюдением всех правил теперь можно найти только в книгах.

 В современных свадьбах некоторые традиции, которые сохранились до сих пор, часто имеют место в качестве театрализованного действия. Хотя многие сегодня начинают обращаться к своим корням и справлять свадьбу именно в старорусском стиле.

 Поэтому все чаше можно увидеть торжество с соблюдением красивых древнерусских свадебных традиций, такие празднования обычно начинаются с помолвки и сватовства.

 Помолвкой является определенное время, которое начинается с решения жениться и до начала свадьбы. Именно во время нее обсуждается сама свадьба и подготовка к ней. Кроме того, многие пары в это время пытаются пожить вместе и посмотреть, уживутся ли они под одной крышей.

 Обычно между помолвкой и женитьбой находится сватовство. Эта очень интересная традиция, требующая соблюдения самых разных примет. Считалось, что благодаря этим приметам можно было прожить вместе душа в душу. Или напротив, разбежаться раньше времени. Например, во время сватовства из дома выгоняли всех кошек и собак. Потом садились все за стол, на котором стоял каравай – знак благополучия и верности.

 Сватовство должно проходить за накрытым столом. Обычно если хозяева дома приглашают сватов к столу, то значит, они дают свое согласие на свадьбу.

Хотите, чтобы ваш балкон стал еще более функциональным, тогда вам необходимы шкафы на балкон, которые позволят хранить в них многие вещи. Красиво, быстро и качественно – шкафы самых различных моделей специально для вашего балкона.