Цветочные композиции в оформлении свадебного банкета

Правильно оформленный банкетный зал придаст торжеству особую атмосферу.

 оформлении свадебного банкетаПравильно оформленный банкетный зал придаст торжеству особую атмосферу. Современные дизайнеры используют для создания романтичного и изысканного интерьера не только разнообразные драпировки из тканей, ленты и шары, но и живые цветы.

 Как правило, цветочные композиции создаются свадебными флористами, специалистами высокого уровня. Правильно составленные букеты будут радовать глаз и добавлять свежести залу, а приятных цветочный аромат порадует и гостей, и молодых.

 Украшение столов

 Стол молодых должен отличаться особенным оформлением. Поэтому для его украшения чаще всего используются свисающие цветочные композиции. Для сервировки столов для гостей используются одинаковые цветочные композиции, исключение могут составлять столы ближайших родственников – родителей и свидетелей. В этом случае композиция может быть немного крупнее или просто отличаться цветом букета. Также цветы можно использовать для сервировки приборов.

 Оформление зала цветами

 Вариантов оформления стен и колонн довольно много. Это могут быть обычные гирлянды, сплетенные из лент, тканей и цветов. Нередко для такого украшения используются искусственные цветы. Но, цветы, созданные, например, из полимерной глины или холодного фарфора, внешне совершенно не отличаются от настоящих, поэтому их использование не навредит внешнему виду зала. Отдельного внимания заслуживают фигурные композиции. Это может быть просто надпись на стене, выложенная цветами, например, вензель молодоженов или поздравления, или сложная цветочная скульптура. Например, огромное сердце из алых роз, стоящее неподалеку от молодоженов.

 Цветы могут использоваться не только для оформления самого банкетного зала, но и гардероба, лестниц, мест отдыха или места для музыкантов и аппаратуры. Небольшие укромные места, искусно украшенные цветами, подарят особенную романтичную атмосферу.

 Оформление зала для свадебного торжества лучше доверять только профессионалам. Существует немало фирм, предлагающих услуги оформления залов, в том числе и цветами. В этом случае интерьер будет продуман до самых мельчайших деталей, а цветовая гамма будет выдержана и в цветах, и в драпировках и в прочих мелочах, создавая неповторимую атмосферу изысканности и роскоши.