Украшения и платье. Учимся правильно выбирать аксессуары

Самой изящной вещью в гардеробе женщины всегда считалось платье.

 Украшения и платье. Учимся правильно выбирать аксессуарыСамой изящной вещью в гардеробе женщины всегда считалось платье. Правильно выбранное платье спрячет недостатки и подчеркнет все преимущества вашей фигуры. Принять правильное решение, в пользу какого либо украшения – настоящая игра, нужно лишь знать пару простых правил и следовать советам, что бы выглядеть красиво и что бы ваш образ выглядел гармонично, выбор украшения очень важен, именно от него зависит общее восприятие окружающих.

 В первую очередь аксессуары нужно стараться подбирать по типу внешности, а далее уже к самому платью. Если у вас это получится, то в итоге вы получите очень складный образ. Для примера: шатенкам с карими глазами подойдут украшения в теплых тонах, а темноволосым девушкам с бледной кожей и голубыми глазами будут к лицу украшения с холодных оттенков.

Для однотонных платьев, подходят аксессуары любого сложного дизайна, однако если это вечернее платье, то аксессуаров должно быть минимум. Обращая внимания на красную дорожку, можно с легкостью отметить насколько сдержанны, современны звезды в использовании аксессуаров. Если же платье спринтом или пестрит деталями, то украшения должны быть более скромными и не вызывающими, а обычное чёрное платье заиграет по-новому с правильными аксессуарами.

Ожерелье должно вторить вырезу платья. Не стоит надевать круглое ожерелье с V-образным вырезом и наоборот. Если у вас нет подходящего украшения для выбранного наряда, то стоит сходить в магазин и подобрать, иначе образ может быть испорчен.

Зоны не должны быть перегружены деталями. Это самое важное правило стилистов, которое следует запомнить в первую очередь. Если в области декольте на платье объемный ворот или декор, то украшений на шее лучше избежать. Если рукава платья не закрывают кисти рук, то их можно разнообразить браслетами. Превосходным комплектом будет пояс на талию в цвет браслета на руке, например золото.

Украшения и ткань платья. При выборе бижутерии следует учитывать не только крой и форму декольте, но фактуру самого платья. Вернее сказать что, чем тяжелее ткань, из которого пошито платье, тем массивнее должны быть украшения, и наоборот.

Все аксессуары должны сочетаться между собой. Подберите максимально похожие украшения по стилю и фактуре, если они не из одного набора.

И в конце хочется дать полезный совет от стилистов: «Если вы выбираете украшения на вечер, наденьте их все сразу, а затем снимите что-то одно». Это сохранит элегантный вид и поможет не выглядеть вызывающе.