В чем тайна обручального кольца?

Обручальные кольца — это не просто красивое украшение и ценный подарок от человека с которым хочется провести всю жизнь.

В чем тайна обручального кольца?Обручальные кольца — это не просто красивое украшение и ценный подарок от человека с которым хочется провести всю жизнь. Свадебные кольца отличаются от других драгоценностей не только формой, но и таинством которое несут в себе.
В древнем Египте считалось что обмен свадебными кольцами означает вечное объединение душ влюбленных. Древнегреческие философы считали что круг — это символ вечности, поэтому жених и невеста обмениваются именно кольцами.
После египтян и греков традиция обмена кольцами пришла к римлянам и индийцам. Так же древние считали что безымянный палец каким-то особым способом связан с сердцем,поэтому обручальные кольца молодые одевали именно на него.
В Средневековую эпоху, традицию подношения мужчинами золотых колец дамам, в подтверждение серьезных намерений, указом ввел Папа Николай I. Позже правила стали не такими строгими и было разрешено дарить кольца из более дешевых металлов.
В наше время традиция обмена кольцами не утратила былой актуальности. Только выбор колец стал более обширным. Но все ювелиры и дизайнеры ювелирных украшений сходятся во мнении что обручальное кольцо должно быть изящным и простым.
Сейчас можно воплотить в реальность любую фантазию относительно формы, дизайна и материала из которого выполнены кольца. Но традиционными и приносящими лад в семью считаются кольца с гладкой поверхностью.