Варианты подарков на деревянную свадьбу

Деревянной свадьбой отмечается пятилетие совместно прожитой жизни. К этому времени семья уже достаточно крепка, но не стоит при этом забывать, что дерево способно легко воспламеняться.

Варианты подарков на деревянную свадьбуДеревянной свадьбой отмечается пятилетие совместно прожитой жизни. К этому времени семья уже достаточно крепка, но не стоит при этом забывать, что дерево способно легко воспламеняться. Поэтому пока еще не время опускать руки и почивать на лаврах семейной жизни в надежде, что все недоразумения уже позади. К этому небольшому юбилею обычно дарят изделия из дерева, а ассортимент самих подарков достаточно велик.

В качестве подарка на деревянную свадьбу можно преподнести любую деревянную кухонную утварь: горшочки или ручную кофемолку, а также миски, ложки или резную хлебницу. Мужчине подойдет деревянная шкатулка для хранения денег, а женщина придет в восторг от красиво оформленной коробочки для драгоценностей.

Бумага тоже изготавливается из дерева, поэтому книга станет достойным подарком для семьи. При этом варианте необходимо лишь заранее узнать о вкусовых предпочтениях супругов.

В честь важной даты можно не ограничиваться исключительно бумажными и деревянными презентами. Поскольку дерево символизирует здоровье, вполне уместен подарок в виде полезного массажера.

К полезным подаркам относится вешалка, позволяющая вешать верхнюю одежду в прихожей, или ваза, которая станет замечательным украшением интерьера. Истинные эстеты оценят деревянный кувшин для вина, а рамка для общих фотографий придется по душе каждому из супругов. Можно заранее вставить туда фотографию, вызывающую теплые воспоминания, чтобы сюрприз удался на славу. В моде необычные картины, сделанные из хвороста, а если заключить ее в деревянную рамку, то сила пожеланий дарящего удваивается.

С таким ассортиментом подарков не придется мучиться долго вопросом, что же подарить на свадебный юбилей. Главное, вложить в подарок символический смысл и преподнести его со всей душой и искренне.