Выбираем цвет свадебного платья

Наверное, любая девушка с детства представляла, как будет выглядеть ее свадебное платье.

 Выбираем цвет свадебного платьяНаверное, любая девушка с детства представляла, как будет выглядеть ее свадебное платье. Чаще всего свадебное платье представляют белоснежным, пышным со шлейфом. Однако сегодня мода предлагает невесте огромный выбор свадебных платьев отличных не только по фасону, но и по цветовой гамме. Стоит присмотреть для себя платье того фасона и цвета, которое будет больше всего подчеркивать достоинства невесты. Согласитесь, что белый цвет, как ни странно, идет не всем. Стоит подобрать платье такого цвета, который наилучшим образом подойдет к естественному цвету кожи и волос невесты. Возможно, лучше выбрать платье кремового или жемчужного цвета, которые оттенят белую кожу невесты. Если невеста брюнетка, то ей прекрасно подойдет платье красных тонов, сделает ее образ ярче, и невеста будет выглядеть необычно. Да и традиционный белый цвет сейчас имеет столько оттенков, что есть огромный выбор. Это может быть платье в розовых оттенках или голубых тонах.

 Конечно, если вы выходите замуж впервые, то хочется классического свадебного платья, а если у вас уже не первый брак, то можно и поэкспериментировать с цветом. Здесь можно выбрать даже фиолетовые и сини тона. Можно даже сочетать в одном платье два или даже три цвета. Прекрасно будет смотреться белое платье с красной или даже черной отделкой. Это сделает образ невесты необычным и запоминающимся.

 Еще с давних времен было много поверий, что цвет платья может определить, что ждет молодых в семейной жизни. Например, золотой цвет обещал достаток и богатство, если цвет платья в розовых тонах, то это обещает романтическую супружескую жизнь. Ну а если цвет платья желтый, то невесте придется мириться с неверностью своего мужа. Однако стоит ли относиться к этим приметам так уж серьезно? Главное в платье, чтобы оно нравилось невесте, подчеркивало все ее прекрасные стороны, ее индивидуальность и принесло радость.